Стоимость стоматологических услуг во Вьетнаме: дороже ли они, чем в РФ?

Кто-нибудь сталкивался с медициной во Вьетнаме (в частности стоматология). На много дороже, чем в РФ?

Дешевле раз в 5 минимум.

Серьезно?:joy: Решил в РФ пролечиться т.к. думал, что дороже выйдет. У нас 1 кариес 5000 выходит, удалил зубы мудрости 2 - 18000 :joy::man_facepalming:t2:

А сложные операции ро удалению зуба мудрости делают?

Я тоже пломбу за 5 косарей в России делал. А тут вон за 150 донгов можно… И чистка 200 донгов. Да тут вообще можно все зубы себе сделать, даже здоровые, на всякий случай.:joy:

Чистка зубов 30.000 донгов/обе челюсти. Пломба попроще - 100.000 донгов, пломба покруче - 350.000. Вырвать зуб мудрости - 1.000.000 донгов. Это ханойские ценники в маленьких местных частных стоматкабинетах. В клиниках (куда в основном иностранцы обращаются) дороже - пломбы и по 1.000.000 донгов.

Все делают, насколько я понял. Причем, в нерусскоязычной клинике выйдет дешевле.

Тут человек писал, что ходил в какую-то частную стоматологию, где врач был русскоговорящий, ему просверлили язык и взяли в три раза выше среднего ценника 🤷‍♂

Оно

Кстати, в некоторых чатах была его реклама :grin:

Может конечно это его конкуренты оболгали, но я бы не выбирал врача по принципу русского языка

Девушка удаляла зуб мудрости в одной из лучших коиник нячанга за 4к рублей. По нынешнему курсу 4,5к.

Стоматология в РФ тоже разная. Один и тот же кариес можно в Питере и за 1500 вылечить и за 15000 руб) А в поликлинике бесплатно, правда номерок фиг выловешь

Подскажите название клиники, пожалуйста

Ну да, скажете вы вьету реальную цену, а он вам просто не продаст. Даже 10% скидки никто не делает почти (ну или вы ходите по туристическим рынкам только)

Ну я потому и написал, что в дорогой клинике и не по знакомству, без знания местного языка и пр.

Постоянно на рынке беру морепродукты и вижу сколько вьеты платят. Ровно столько же. Уж не знаю что за истории такие с двойной ценой.

Есть клиники с ценниками ,на них и надо ориентироваться , в среднем примерно такой . - слева цены в Хошимине , справа в области .

Подскажите название лучшей клиники, пожалуйста