Стоимость туристической сим-карты в аэропорту Бангкока, обмен валюты и требования на границе: что нужно знать?

Я реалист и не говорю если я чего-то не знаю ,что знаю.

ничего страшного. если турист, то уже купили, если надолго, то разберетесь

Видимо я им чем-то не нравлюсь,со мной они не хотели пользоваться переводчиком.

Да,турист на месяц,просто незнание английского на 3их дорого обходится,т.е.800б.аис×3чел.

Мы взяли в Tops симку AIS на 5 дней за 50 бат, потом списалась с техподдержкой по почте, попросила тариф, что у AIS на сайте (15 mbps 50 GB, если больше юзаешь, то могут скорость порезать, на месяц за 200 бат), и меня на него перевели в итоге.

Курс в аэропорту фиговый. Вот прямо отстоище. Ищите T.T Currency Exchange

34.65 доллар в ТТ.
Евро 36.5541
сейчас к примеру. Вот и сравните потом

А это где?

На этаже В где метро обменник с курсом как в Паттайе, смело туда спускайтесь и меняйте деньги, симки там дорогие, мы прицепились на вай фай в аэропорту а симку уже в Паттайе купили

В Бангкоке вы можете купить туристическую сим-карту компании AIS в аэропорту, но она довольно дорогая (990 бат) по сравнению с тем, что предлагают другие компании, например, в 7/11 за 200 бат. Курс обмена долларов на баты в аэропорту не выгодный, лучше обменять деньги в обменнике на нижнем этаже (поищите ларек Happy Rich). При пересечении границы вам могут попросить показать посадочный талон, поэтому не выбрасывайте его. Если не знаете английский, можете использовать переводчик на телефоне - пограничники и переводчики обычно дружелюбны и готовы помочь. Если вы здесь как турист, то сим-карты с безлимитным интернетом можно найти от 200 бат, вам нужно выбрать лучшую опцию для себя.