Стоимость жизни на Шри Ланке: цены на продукты и жилье?

Всем привет!
Думаем переехать на Шри Ланку
Будьте добры,расскажите пожалуйста что тут по ценам на продукты , жилье и Тд? Буду очень признательна:raised_hands:t3::raised_hands:t3::raised_hands:t3::raised_hands:t3:

Переезжайте в Турцию.

Мы и так тут :joy_cat:

Я переехал из Бодрума и сейчас кайфую во всех планах.
Всё за что ни возьмись - дешевле.
Симка пара долларов, проезд копейки, жильë копейки, еда копейки. Красота❤️

Спасибо большое!
А скажите пожалуйста еще
Что тут по скорости интернета? Быстрый?

Очень. Быстрее, чем в Сингапуре.

Но мы сравниваем с Турцией:joy::joy::joy:

А почему у тебя таз на голове?

Пожалуйста)) вы почувствуете дичайший контркст расходов, гарантирую вам👍 если только ничего не поменяется… И нет головной боли с икаметом и прочим…
Тут интернет есть даже в горах, если говорить про популярного оператора - Диалог. А так - конечно в этом Турции может проиграть. Не везде тут есть оптоволокно, и часто даже в отелях вай-фай от симкарты.
Но кому нужно и по 200мбит на выгрузку находят. Вопрос денег, всего-лишь

Я художник я так вижу)

А в Турции хуже интернет/нет оптики? Чем тут лучше в этом плане?

Не, я вообще ничего против не имею )
Просто интересно стало :sweat_smile:

Там симка гипердорогая… 500 лир, дешевле тяжело купить. Летом курс был 3,2. Соответственно полторы тысячи рублей. И плюс потом через три месяца она заблочится - если не получишь внж. Которое тоже не просто получить.
Что с оптоволокном не знаю, но думаю оно там гораздо чаще встречается, причем в разы

Для стирки тазик купил, в тот день была сильная жара. Решил укрыться, понял что божественно. Открыл камеру чтобы посмотреть как это со стороны - понравилось)))

В Турции много заморочек сейчас, да. Особенно в Анталии.

Ибо она самая популярная. Нет смысла её рассматривать для того чтобы перекантоваться даже😔

Грузия не менее популярна, но там прямо хорошо. Длинный безвиз, легче открыть карты, оформить ИП и прочее. Живи и в ус не дуй.

• низкие налоги, относительно дёшево (особенно, если покупать недвижимость), хороший климат, доступ к нормальной еде и авиасообщению, близкий менталитет.

Одно из немногого, что меня там бесит это отсутствие трамвая.