Стоимость жизни в Сан-Паулу, Бразилия: нужна 3-комнатная квартира рядом с Praça General Gentil Falcão и англоговорящая школа для детей

всем привет, внезапно предложили релокацию по работе в Сан-Паулу. Вообще ничего по Бразилии не изучал и не читал. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости жизни. Требуется 3-х комнатная квартира в районе площади Praça General Gentil Falcão и англоговорящая школа для двух детей 6 и 9 лет. Сколько это примерно стоить будет? и сколько на жизнь (продукты, транспорт) закладывать?

Посмотрите в поиске канала по ключевым словам.
Но коротко - дорого будет (в рамках реалии страны и города).
Если фирма несет издержки, то норм.

фирма ничего не несет, она предлагает Х денег и мне надо понять выживу ли я на них

По детям сказать сложно.
По жилью - откройте Airbnb и посмотрите примерные цены. У частника чуть дешевле но вам придется депозит отдать минимум за пол года и мебель купить. Тут каждый сам себе выбирает где профит.
По еде - дешовая, вкусная.

Хорошая еда в Бразилии- дорого, хорошая школа - дорого, хорошая квартира- ну, вы поняли))) дороже, чем обошлось бы в Европе, со штатами не могу сравнить, не владею информацией.

Дорого? Просто понятие, что такое “хорошее” может быть у каждого разное. Кому-то хорошо - жить на природе, дышать свежим воздухом, перемещаться на велосипеде, питаться здоровой пищей. Другому - жить в пентхаусе среди крупного мегаполиса, каждый день выискивать самый крутой ресторан, стоять в автомобильных пробках в Шевроле.

Вроде бы человек конкретный запрос озвучил, трешка, англоязычная школа и все вытекающие. Вы как всегда на своей волне, чему удивляться

Я сравниваю с Дубаи - там цена космос. Тут - совсем нет.

Ну, сравнивать уровень тех же кафе и магазинов с Дубаем просто неприлично))) там разве что овощи столь же плохи, все остальное несравнимо качественнее. Жильё там не сильно дороже, опять же, сравниваем город с мировым значением и один из городов Бразилии, в сп жилье вообще дороже дубая. Я Дубай хорошо знаю просто тоже)))

Ну Дубай в плане уровня магазинов и прочего не только с Бразилией, а в целом с любой страной Латинской Америки нельзя сравнивать

Арабский пузырь сравнивать с Бразилией, ну такое… разные культуры, климат…
Бразилия выигрывает многократно

Я бы даже не стала сравнивать эти две страны. Уровень жизни в оаэ, Бахрейне, катаре и бразилии… небо и земля!
И бразилия, конечно, проигрывает

Бразилия выигрывае другим. Если выбирать, то явно не арабские страны…

Даже не сравнивая оаэ, а катар и бразилию.
Мы сейчас с инглезис норте на 2 дня сняли “апартаменты” в рио вермельо инглезис:roll_eyes::roll_eyes::roll_eyes: причем за ту же цену. Это ужас

Не выигрывает, к сожалению. Там зарплата педагога от 5000т долларов минимум , в университетах еще выше, коммуналка 100 200 руб, квартира бесплатно. Качество жилья…
В общем, не будем о грустном))))

ИМХО, всё зависит от ситуации и потребностей конкретного человека… условно говоря, есть тебя ребёнок школьного возраста, и тебе нужно его в хорошую междунаролную школу отдать, в Дубае международная школа будет лучше и вполне возможно что и дешевле, а если у тебя детей нет или они уже выросли то тебе данная опция просто не нужна, поэтому данный плюс Дубая отпадает, зато можно найти какой-то плюс в Бразилии, которого нет в Дубае… Так что пригретый конкретного человека важны при сравнении стран

Вот прям читать неловко, как Бразилия уделывает арабов :smile: и сами же верят))

Так причем тут это. Это все для граждан, иначе бы вы были там в бесплатном жилье… дишали бы пилью на плюс пятидесяти среди потных мужиков в платях…

То есть в Бразилии все окей вообще, проблем нет, особенно социальных. Вам норм живётся в стране, где 80% едва писать умеют и живут за чертой бедности? И то ли ещё будет теперь с новым перзидентом

Эти страны вообще сравнить нельзя. По всем пораметрам.
Я предвзят к арабским странам. Часто там бываю.
Трешовое место. Показуха для инсты, не более. Хуже наверно только Африка.
Но к сожалению там айти сектор окапался уходя от налогов. Засим приходится терпеть…