Стоимость жизни во Вьетнаме: какая средняя затрата для семьи с ребенком в Ханое?

Всем привет. Может кто то рассказать, какая стоимость жизни во Вьетнаме. Если есть какие нибудь ресурсы скажем с ценами на основные продукты, расскажите пожалуйста.
Вообще, в какую сумму можно уложиться семье с одним ребенком в Ханое на нормальную жизнь? И что с медициной?

С медициной так себе. Лечение банального тонзилита не пошло. То непонятный антибиотик выписывают, то рентген лёгких даже не послушав, то предложили в больницу чтобы дышать лекарством, но каким не скажем. Врачей надо искать. По моему скромному мнению с медициной гораздо хуже чем в РФ.

По цене жизни - это уж как вы привыкли жить, на “какую ногу”. Тут есть кто и в 500$ живёт и те кто тысячами мерит.
Мое субъективное мнение - комфортно, как привыкли, можно жить на 15-20% дешевле чем живёте в РФ

Форум Винского покурите (там целая ветка есть), блоггеры в хрютубе (их число за последний месяц резко увеличилось), а в целом, говорят, что сколько в России тратили, столько и во Вьетнаме будете тратить.

Если не предлагали подышать над кастрюлей с картошкой, то действительно, так себе медицина.

Россия очень разная…) По сравнению с некоторыми регионами цены во Вьетнаме выглядят смешными.

Ну так-то да, согласен. Вчера с супругой тему безопасности обсуждали и пришли к выводу, что и в России есть шикарные места, где можно быстро помереть с чужой помощью или стать ощутимо беднее.

С какими? С Питером не вижу большого разрыва. Как сказал выше : 15-20%. Но если едешь не на много лет, а на 1-3-5 месяцев, то за счёт билетов + жилья (не долгосрочного) эта разница невелируется

Думаю будет справедливо прибавить к вашим процентам ещё 10-15% если сравнивать с Москвой, получится достаточно солидная разница. Хотя это всё субъективщина по большому счету, каждый живет по разному.

на 5000$ здесь королем себя будешь чувствовать, не соглашусь по поводу медицины в Хошимине есть отличный французкий госпиталь вырезали там аппендицит

Гы-гы у меня столько сейчас аренда :stuck_out_tongue_winking_eye:

Marq?

Я думал Тадж-Махал в Индии :thinking:

Дубай :+1:

Не проще в Дубае жить с такой арендой?

Аааа, ну тогда ничего удивительного…) Я думал это вы во Вьетнаме так мощно.

Не в ВетнЯм лучше.

Так 5к аренда это где? Во Вьетнаме?

Мы вроде бы как Вьетнам обсуждаем, а то мне прям очень интересно стало что ты себе за дворец тут снял

Я не знаю в Ханое цены на недвижимость но в Хошимине в новом районе в новом комплексе 3 спальни 2500-3000 стоит