Стоит ли ехать с ребенком 3 годика на Шри-Ланку? Расскажите об особенностях поездки

Всем привет ! Ни разу не были на Шри-Ланке , есть реб.3 г - стоит ехать ?? Расскажите все нюансы , пожалуйста :pray:t2:

Всего не расскажешь. У всех разное пожелания к комфорту. И разный бюджет. Мы 2й раз тут. Первый раз были в марте, до кризиса. Сервис, цены, качество еды и порции были лучше. Сейчас экономят даже на салфетках в ресторане.

Здравствуйте.
Я тут уже 5 раз :crazy_face:
Из них, один раз с годовалым ребёнком, два раза с детьми 4 года и год…
Нам все нравится, стараемся на все смотреть адекватно)
Еда, океан, песок, вкусные фрукты, добрые люди, это перекрывает такие минусы, как экономия салфеток)) и это думаю никак не связанно с сезоном или наплывом туристов. Тут так было всегда) и если попросить принести салфетки они это с радостью сделают)

Жилье комфортное с кухней просто необходимо, недалеко от океана, а остальное все в ваших руках

А как купаться малышам в океане ? Волны ?

Лучше ехать по путевке первый раз ? Как сейчас снимать жилье, айрнб недоступно же

доступен, но лучше на месте найти

Если вы остановитесь в Уне, то тут есть к примеру Виджая бич, там нет волн, на Уне мы тоже купаемся, и с волнами небольшими и без бывает, детям нравится

Сколько денег примерно уходит на 2 недели ? Не экономя , но и не сильно шикуя :grinning:

А как общаться , не зная никакого языка ?:smiley:

Тут я вообще не подскажу…
Зависит от того будете сами готовить или в кафешках, что будете есть и как много и тд)))
Ну и если ездить куда то, то тоже затраты…
Все индивидуально

А как вообще по ценам на еду в кафе?

У вас один вопрос круче другого :sweat_smile:
Язык жестов, элементарные слова на английском, да и переводчик вам в помощь)
По ценам в кафе, я думаю средняя цена за блюдо примерно 300-400₽… но это прям примерно

Профиль к какому паспорту привязан и карта какого банка?

К русскому, нельзя только в России снимать, ну а что карты русские не работают это везде так, не значит, что если ты русский тебя изгнали

я неделю тут, 100 $ даже не потратила ещё :joy:

Ну вот мой аккаунт с 2014 и месячная переписка с саппортом как раз говорит о том, что товарищи берега попутали.
Так вы бронили через бнб последнее время? Картой какого банка и страны расплачивались?

Ищете на эйр, списываетесь с хозяином. Обмениваетесь номерами телефонов для связи через мессенджер напрямую. И там договариваетесь платить кэшэм

Нет задачи с локалом списываться на стороне. Есть задача пользоваться эйрбнб.

Нужна карта выпущеная не в РФ