Стоит ли обращаться к риелторам при поиске квартиры в Novi Sad без знания сербского языка?

Друзья, какой у вас опыт работы с риелторами? Подключать их имеет смысл? Или можно самому без знания сербского языка найти квартиру?

Мы сами нашли за неделю без риелтора. Общались через мессенджер либо на английском либо на сербском через Гугл-переводчик

классно. какой ресурс помог?

https://cityexpert.rs/

лучше искать самим, я за два дня нашёл на местном каком-то сайт, учитывая, что у меня кошка была
вот список моих сохранённых ссылок

Какое отношение к кошкам? В какой момент надо говорить, что собираешься заехать с кошками? :slightly_smiling_face:

кошек неоч. любят, я бы посоветовал сразу говорить, но тут в чате кто-то писал, что по факту потом хозяевам говорили и они соглашались, но как по мне это некрасиво)

Печально…

Сразу говорить. Не будете тратить ни свое время ни властника. Начнете обманывать, дадите карт-бланш властнику делать тоже самое.

но найти всё реально

Все нормально, обсуждайте при встрече и все будет ок. У кого-то вся квартира в диванах и он кота как огня боится, а у кого-то нет и все ок.

Говорить сразу,
Количество вариантов уменьшится, но не до нуля. Сербы- обычные люди, кто то любит животных, а кто-то и детей будет против :woman_shrugging:t3:

Не слышала ни одной истории здесь, чтобы кто-то из-за наличия кошки не смог найти жильё и остался с ней на улице :stuck_out_tongue_winking_eye:

(У нас два кота. Даже три, если считать ребенка))))

Не бывают если с мебелью, но бывают где диваны только в гостиной.

пустые!

ну черновой тут - заходи и живи

С черновыми диванами в черновой ткани?

Ага. Редкие случаи, когда без мебели квартира сдаётся.
И это вы ещё турецкие не видели. Минимум по 2 дивана в комнату, не считая кресел.

Я не знаю чего тут пишут, что с кошками не любят. Везде не любят. Никакой разницы с РФ нет. Ну может сейчас в РФ проще, так как больше квартир сдается. Мы сняли с двумя кошками без проблем. И много лет с ними снимаем. Найти квартиру можно. Другое дело, что надо сразу понимать, что не все квартиры будут вам доступны, новые могут не сдавать. Мы снял квартиру с ремонтом нормальным, но ему уже лет 10. Специально смотрели не идеальное жилье. Пустые чаще с живностью сдают.

У нас кстати в трешке с отдельной полноценной кухней был только один крохотный диван (хотелось бы даже побольше на такую гостиную) и 1 кресло. Столика стеклянного нет :smile:

Предвосхищая вопросы: кровать в спальне и рабочий стол в кабинете - тоже в наличии :woman_shrugging:t3:

шёпотом мы диван в квартиру сами докупали))