Стоит ли покидать Кыргызстан в поисках лучшей жизни для не-айтишников?

Не берусь советовать. Все что знаю от знакомых после посещения ю.к. вмкачестве туристов это их жгучее желание отправить детей в их вузы учиться.)) Как там с работой - х.з.

Ну вот мы и обсуждаем. Вопрос совершенно понятный.
Когда я нанимаю к себе сотрудника, то ответ «работаю чем угодно» меня бы совершенно не устроил. Это не деловой разговор.
Мне нужно понимание навыков и умений кандидата.
Так вот вопрос: что Вы, конкретно, умеете? Какой язык знаете/понимаете. И тому подобное.

Что собираешься делать?

Я тут скорее с точки зрения ± привычного мира и отсутствия языкового барьера. Но советы - крутые. О болливуде даже не задумывался никогда)

Знакомый так с год в индии существовал🤣 вообще ничего не надо. Просто европеомдная морда лица. Бабки не большие но жить можно)

На арбайте там платят от 130$ за 8 часовую работу. И язык особо не нужно знать. В месяц чистыми можно 2500$ сделать без проблем…

Жить!) Искать работу. Браться за шабашки. Война план покажет.

Ну вы же из страны не собираетесь уезжать как я понял, вряд ли мы тогда найдем общий язык

Так и я про это же, плюс стоимость жизни не слишком высокая, спокойно можно откладывать

Мне нужно общение с теми кто собирается уезжать, а не отвечать на вопросы😁

Это ваш вывод) Лично я тут до весны

Это точно. Некоторые заводы предоставляют жилье плюс питание - бесплатно. Главное выходи и работай

А дальше что?

Вы то собираетесь куда то уезжать?

Пока нет (тгчнее пока есть возможность работать не планирую мне тут сверх комфортно). Если с работой вдруг что то случиться, то скорее всего подумаю в сторону какого нибудь низкорискового бизнеса тут. К сожалению какими то навыками кроме основных не обладаю на достаточном уровне, что бы пробовать их продать в более экономически развитых странах (руками только ложку держать умею, английский на уровне “меня зовут евгений”).

Ну вот, поэтому нам и не о чем говорить, мы же в совершенно разном положении. Ну не о чем говорить в плане отъезда из страны естественно

Так вы конкретизируйте - если вам нужен ежиномышленник с которым спокойнее можно сорваться куда нибудь и помогать друг другу это одно. А если тут в чате есть люди которым срываться не надо но у которых возможно есть знакомые в другой стране которые например могут вам помочь с работой - это как бы совершенно другое и возможно даже полезнее первого варианта.

У меня друг уезжает. Напиши в личку, расскажу

Ага, согласен двумя руками. Ехал как-то на такси и таксист, узнав, что я директор кадровой фирмы, и говорит - возьми на работу. Что умеешь, спрашиваю? Всё. А что конкретно? Всё. Так мне всё и не надо, всегда нужна конкретная область

Многие люди из Кыргызстана задумываются об уезде в другие страны в поисках лучшей жизни. Однако каждый имеет свои личные предпочтения, возможности и квалификацию. Не существует универсального совета, который помог бы определиться с выбором страны. Лучше составить таблицу своих навыков и их потенциального спроса в разных местах. Некоторые пользователи рекомендуют Южную Корею из-за наличия русской диаспоры, а другие советуют обратить внимание на Турцию или Гану. Важно также учитывать языковой барьер и наличие работы в выбранной стране. Играйте своими сильными сторонами и ищите оптимальные условия, которые позволят вам достичь своих целей.