Стоит ли покупать ноутбук в Китае? Ищу советы для планируемого визита

Приветствую, подскажите, как с ценами на ноутбуки в Китае? Планирую ехать во Вьетнам, нужно купить мощный ноут, думаю, может через Китай заехать ради ноута

Для начала почитайте информацию как вы можете в Китай попасть

Это не актуально, планирую поездку через минимум два месяца, поэтому нет смысла думать сейчас как попасть

Тогда вам как раз сейчас нужно задуматься о визе в Китай. Вряд ли в ближайшие 2 месяца есть запись

Хотелось бы получить ответ по теме. Если цены на ноутбуки неприятные, то смысл мне визу бежать делать?

Здесь цены такие же как и везде … нет смысла

Везде - это где? Думал, раз они производят, то может дешевле будет, чем в других странах

Проще самому зайти на сайт и посмотреть. Таобао, Гугл найдет.

на таобао гляньте интересующие вас ноуты

Кто ж знает какой ноутбук вам нужен. Поищите нужный на китайских маркетплейсах. И, повторюсь, для начала поищите информацию о стоимости визы и посмотрите сколько стоит билет в Китай. Думаю расхотите ехать туда за ноутбуком. Если Apple то дешевле в Гонконге или в дьюти фри аэропорта Сингапура

Дешевле, чем в России в любом случае будет и во Вьетнаме, Lazada тоже самое что и таобао, есть непосредственно доставка из Китая

Спасибо, это дельная информация

Смеешься? Тут цены пониже чем везде :sweat_smile: Это какой то прикол китайский жаловаться что в Китае цены высокие :upside_down_face: Я нарадоваться не могу ценам местным

Люди не умеют торговаться может :joy:

Ну смотря на что. Тачки тут например стоят явно дороже

Ну смотря какие) китайские все равно дешевле :joy:

Ты где-то увидел , что жалуюсь на цены?

Да не, я покупал ноут, в России аналогичный стоил на 20к+ дороже

Дешевле чем в России, но настолько ли дешевле чтобы ради него останавливаться ради него в Китае уже не знаю, тем более что максимальная дёшевость достигается при покупке онлайн, а значит остановиться надо будет на пару дней)

Странно, не так давно видел сравнение цен на теслу в мире, в России была одна из самых дорогих, а в Китае самая дешёвая, разница была больше чем в десять тысяч долларов если не ошибаюсь)