Стоит ли покупать путевку в Египет, если паспорт заканчивается через 5 месяцев?

Всем привет, думаю частый вопрос: если паспорт заканчивается через 5 месяцев есть смысл покупать путевки? Какой шанс что пошлют на родину

Никто вам не ответит тут. Это все на ваш страх и риск. Были и удачные истории, были и неудачные. Есть ли шанс, что все будет хорошо? Конечно, есть

Есть смысл сделать новый паспорт, не дожидаясь окончания срока

прописка не там где живем, 3 месяца ждать никак не вариант

Через госуслуги

? Подать то можно, но нужно 2 раза будет лично явится, принести оригиналы документов и получить паспорт

Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев до окончания!
Завернут на границе! Не рискуйте

Сделайте новый паспорт чз госуслуги, мне за 2 недели сделали. Оч быстро

А мне делают больше месяца подавал восемнадцатого июня, пятнадцатого июля на приём только позвали, сегодня получать. Паспорт старого образца

Чз госуслуги? Странно :thinking:

Паспорт нового поколения, делается месяц. Если кому-то сделали раньше то повезло

Сделайте второй паспорт. 5 недель и всё

Да, когда фотографии сдавал спросил почему больше месяца? на что хамка в погонах из окошечка сказала, что вы сначала паспорт делайте потом путёвки покупайте.

В теории ,мне делают дольше

Вам не повезло. Я себе сделал второй, месяц делали, точнее 28 дней. У жены и дочки тоже самое

Около месяца через МФЦ. Отдал им все бумаги, тетю в погонах увидел только когда смс пришла чтобы в отделение явился за паспортом

А как же фотографироваться?

Я принес фотки:grin::grin:

Блин, а я думал, что там обязательно у них фотографироваться на специальную камеру, которая ещё и биометрию записывает

Так и есть, подаёшь через госуслуги заявление, любое фото крепишь. Через пару дней приходит сообщение об оплате пошлины. Затем приходит сообщение когда прибыть для фотографирования и снятия отпечатков. Сфоткались. Месяц делают паспорт. Приходит сообщение когда он готов и время получения.