Стоит ли посещать местные барбершопы в районе Ларанжеирас, Рио?

Мужчины подскажите как тут с парихмахерами?
Стоит идти в местные барбершопы?
Я в Рио в районе Ларанжеирас

Все нормально здесь с барбершопами, стричь здесь умеют. Но нарваться на плохого мастера всегда можно

Не раз стригся, правда у одного и того же мастера. Постриг ровно так как я смог объяснить. стоило 35 реалов. Вообще без претензий. Салон обычный, на 2 кресла, не фешенебельный)) хотя часто вижу, что стригут и на улицах, чуть ли не на остановках. Туда, пожалуй, не пошел бы :joy:

А я в Сантосе за 60 стригусь. Дороговато здесь берут за это

ого. Ну, возможно, в центре Рио тоже ценник выше, но я не в центре обитаю

То есть услуги хорошего парикмахера тоже в спросе?*)

Среди местных нет). Среди наших - да

Центр вряд ли самое дорогое место, скорее наоборот, из за маргинализации

Конечно

Если он берет гроши, то да. Но дороже платить за повышенное качество бразильцы в большинстве не будут.

Барбершопов полно, есть приличные. Вопрос скорей в том, как объяснить, что тебе нужно.

Это точно.Мне кажется с барберами здесь проблем нет,стригут классно.Лучше показать картинку как надо)

Да, я вот тоже подумала… я помню, как я объясняла мастеру в первый год жизни в Славной Бразилии, как я хочу подстричь волосы, не говоря уже про покраску и ламинирование*)

Nem eu sei explicar, mostro foto :grin:

Меня и в славной РФ ни разу нормально не постригли😂

Я скорее для русскоговорящих спрашиваю*))) логично для нашей группы*))) про спрос для бразильцев логично в бразильских группах по Бьюти индустрии предлагать*)))

Не славные мастера попадались*) но на родном языке проще объяснить, что ты хочешь, как мне кажется.

Да к вот,проще,но мне не везёт вечно.Я раз в пятилетку стригла волосы,и всегда шокадо выходила после этого😂Здесь я не рискнула пока.

Будет как с ребятами, которые открыли русский ресторан: русским дорого, местным не нужно)

Ну стрижка не ресторан.Ножницы есть😁.Не надо -не достал их.Надо-достал😄