Странные укусы

Всем привет!))
Может кто-нибудь знает что это?)
Нас с подругой искусали комары дней 7 назад, укусы стали проходить)
Но вчера стали появляться новые очаги, жутко чешутся, периодически появляются новые, но нас больше никто не кусал…
Сначала выглядят как укус от комара/муравья, потом сдуваются и остаётся пятно с красной точкой в середине.
В остальном состояние хорошее)

image

image

image

image

Как давно приехали?

Может это денге

Бессимптомная

Уже 10 дней тут)
Передвигаемся по всему острову, были в центре и востоке)
В остальном состояние отличное))
Но жуткий чёс не дает покоя!
Сейчас сидим за столом в номере и на глазах появляются новые очаги)

Да, все так и было. Я купил в аптеке таблетки и через полчаса зуда как не бывало

image

Ой, это норма. Я тут 2 месяца, постоянно такая херота. В чате по медицине сказали забить хер. Я забила, все ок.
Это может быть реакция на укусы. Типа много гистамина в организме, вот он и реагирует на все)

Пару дней попейте и все пройдёт. Потом на укусы не будет такой реакции сильной, организм привыкает

:100:

Вот буквально пупырка. Жить мне мразота не даёт, но я держусь)

image

У меня были прям волдыри с жидкостью внутри, расчесывал;(

Ага, такая же история. Сейчас реже.
А на укусы комаров у меня всегда реакция жуткая, распухают сантиметра на 4 в диаметре. Если закусают, пью антигистаминные.

Вы, кстати, используете штуки от комаров?
Как показала практика, самый топ — это розово-белая банка из любого магазина. Стоит она прям недёшево по местным меркам, но вещь охренительная и не воняет, как их настойка на какой-то траве.

Наших так блохи песчаные покусали. Мазали всеми обсуждаемой мазью, стараться не чесать

https://t.me/Shri_Lanka_Trincomalee/3509