Связан ли рост заболеваемости на Самуи с прибытием новых туристов?

Кстати, многих студентов после 12 лет в том числе и в международных школах вакцинировали.

А откуда 14 тыс бат?

В pin board вчера было.

Поэтому многие болеют дома и не обращаются за мед.помощью, т.е. в оф.статистику не попадают
Знаю несколько таких случаев на Самуи и ещё больше на Пангане

Конечно. Просто в школах, как я понял, именно требуют протестироваться. И тут возникают всплески по количеству случаев…

Там еще 1000 за предоставление градусника, уже не помню где, я просто округлила до 14 т бат.
Из больницы те же данные. Родители узнавали перед тем как тест делать.

Жесть какая то

Рост заболевания на острове скорее связан с увеличением вакцинации, чем с прибытием новых людей. Последние статистические данные показывают, что большинство случаев заболевания – это студенты международных школ, которых никто не вакцинировал. Это подтверждается корреляцией симптомов у привитых и непривитых людей. Процесс идет по классическому эпидемиологическому сценарию, вызванному открытием международных школ и увеличением числа тестируемых во время послабления режима. Относительно нового варианта вируса “омикрон”, последствия его распространения еще неизвестны. Возможно, будут приняты меры для ограничения туристического потока. Вакцины имеют свои недостатки, их эффективность оспаривается, но выбор был сделан в пользу меньшего зла. Важно учитывать, что статистика может быть искажена из-за неявных случаев бессимптомного болезни, которые не попадают в официальную статистику.