Тэдже или Эрдемли: где лучше приобрести квартиру для ПМЖ в Мерсине?

Кто-нибудь может подсказать на основе личного опыта, где лучше жить для пмж в Мерсине - в Тэдже или в Эрдемли? Встал вопрос покупки квартиры - либо там либо там, не можем определиться. Заранее спасибо

Тоже хотела бы послушать

Живу в Мерсине 7 месяцев и сам не могу определиться, где лучше ) всё зависит от пожеланий. Центр, ближе к морю, вид из окна и т.д.

Между Тедже я бы выбрал Эрдемли, но там нет газа. Обещают в скором будущем 100% газификацию.

Да, в каждом районе есть свои плюсы и минусы!

На первый взгляд Эрдемли неплох, но вот поездили с риэлторами целый день, предлагали только дома без территории, без бассейна и т.д. да ещё по таким ценам… А в тэдже я видел классные комплексы с богатой инфраструктурой. Плюс газ конечно

:joy::joy::joy: они так и поступают. Покажут 2-3 помойки и выбирай из того что есть.
Посмотрите ещё центр Мезитли. Соли тоже отличная локация. Рядом хороший пляж и развалины Помпеи.

Соли меня в принципе не интересует, хочу жить в экологически чистом месте, и чтоб мало машин было, воздух нужен как можно чище, а Соли это же центр города, движуха и т.п

Мне показали 10 квартир не меньше 2+1, цены около 110 т, не знаю это нормально для квартиры в доме без инфраструктуры, некоторые с одним санузлом или без хорошего вида с окна. Сказали ещё что у них самые дешёвые цены, берите сегодня завтра типа будет ещё дороже

Если Вы планируете надолго обосноваться в Мерсине и выбрать квартиру по душе, то самый лучший вариант, снять квартиру в аренду, пожить и затем уже разобравшись во всём, делать покупку.

Прям развод какой-то

Однозначно развод!

У меня сложилось впечатление что цены сильно дорожают, а доход не увеличивается. Если так пойдёт дальше, то если буду раздумывать и снимать квартиру, то потом ничего хорошего уже не куплю. В общем, пока склоняюсь в сторону Тэдже

Ну это надо ездить, ездить и ездить, и с бассейном можно найти, и с видом. А лучше сразу сказать, что без бассейна не рассматриваете, если вам это важно. Нам в Эрдемли показывали пару неплохих вариантов при том, что мы его изначально и не думали смотреть, просто согласились в процессе, тк хорошие отзывы о школах там. В Тедже один риэлтор убитые квартиры показывал, второй уже гораздо удачнее, ну и территории, конечно, самые разные у ситэшек

На этом и ловят агенства, страх перед подорожанием. На самом деле на рынке недвижимости Турции надулся пузырь, который неожиданно для всех лопнет! Но в любом случае , поищите другие агентства , не спешите ! Часто агентства могут накручивать до 30% от реальной стоимости.

А вот это знакомо, мы просто смотреть по интернету начали месяца три назад, и даже за эти три месяца цены подросли🧐

Ну а что будет с ценами, если люди хватают всё подряд по любой цене?

Я не спорю, но рынок есть рынок, и он так работает. Я бы рада взять квартиру по прошлогодним ценам, но увы. И хорошие квартиры уходят достаточно быстро, мы смотрели одно классное ситэ, но я как раз в таких делах не тороплюсь, а квартиру в итоге на следущий день забрали

А в Турции есть правило, понравилось берите, завтра уже не будет)

Ну вот я так не люблю😂