Трансфер из Сан-Паулу во Флорипу и отели для проживания с животными в Сан-Паулу?

Да все на пляже с собаками гуляют)

может это во флорипе, у нас в сан паулу чего только нет от детсадов до роддомов собак :sweat_smile:

По логике - должно быть проще, если есть свой отдельный дом и отдельный двор, где собака может находится и никому не мешать. Но реально объявлений о запрете с животными много. И возмущенных в ответ бразильцев тоже. А есть тем, кто животных из-за этого отдает. И таких, конечно, подвергают остракизму.

у нас в кондо по двору с собакой нежелательно, но есть специальная площадка для выгула с поильником, пакетами, скамеечками для хозяев и всякими препятствиями для тренировки. и лифт специальный для собак, а то некоторые старенькие не доносят до площадки

мы до этого жили в египте - для меня тут конечно рай - в египте никуда нельзя с собакой - жили в доме с собственным пляжем и там гуляли

Мы с октября с собачкой, мини такса. Никаких проблем. Правда мы в Понта дас канас. Самый север.

Мы тоже прилетели с собакой, из Сан-Паулу до Флорипы ехали на авто, ночевали в отелях в Сан-Паулу и Куритибе, проблем не было, сотрудники отеля даже говорили, что им собаки больше, чем дети нравятся :sweat_smile:
Во Флорипе уже вторую квартиру снимаем, тоже без проблем всё, на такси с ней ездим, хотя она не маленькая, 15 кг.
Не знала, что на пляж нельзя с животными , мне казалось, что в Бразилии культ собак и с ними везде можно, даже в Декатлоне есть тележки с клетками для собак :see_no_evil:

Собаки достали, шагу ступить нельзя, и ещё надо привезти , конечно, велком

Инересно, как мировосприятие разнится - я, когда вижу собачьи какахи на тротуарах или ещё где, у меня претензия к людям, кто за своими питомцами не убирает, а не к собаке

Главное вас спросить :+1:

у нас в жилом комплексе строго с этим, есть площадка для выгула, где бесплатные пакеты и мусорка, если проедешь в лифте не для собак или не уберешь в общем дворе - охрана сразу в вотсапп пишет ай-яй-яй. но вокруг кондо ужас… никогда не понимала хозяев, которые не убирают за своими собаками - я беременная с животом и то не вижу в этом ничего сложного. больше всего меня в этом плане бесило жить в центре питера - и так негде гулять - выходишь на канал грибоедова и идешь как по минному полю, но, к сожалению, делать замечания бесполезно.

но у нас в кондо какие-то оч сознательные владельцы собак - некоторые даже пописы убирают со спреем и тряпочкой - хотя двор намывают каждый день с мылом :woman_shrugging:t2:

У нас тут на Jardim Campeche (новый проектный квартал) публика, вся такая правильная, и сама убирает за собаками, и другим втирает.
Но как они это делают? Собирают в пластиковые (неразлагаемые!) пакетики, завязывают и кладут в урны, где все это воняет не пару дней, а неделями. При том, что на этой площадке полно ям от неприжившихся деревьев, и можно бы и туда скидывать, без пакетиковъ.
И кто, главное, из урн это собирает? Comcap? И куда потом денет? Пластик должен бы идти в recicláveis, а фекалии - в канализацию. Ну некому ж там пластик от г-на отчищать, а если такой человек есть, то работенка у него зочотная, конечно.
Или эти пакетики ни в какой рецикл не идут, и в виде исключения просто отправляются на свалку? Или куда?
Логики в них нет. Зато - культурный ритуал: ты типа что-то делаешь, даром что в итоге вреда больше, чем пользы.
Еще раз: пакетики не разлагаемые, нигде это на этикетках не значится.

В Сан-Паулу есть отели и квартиры, где можно на сутки заселиться с животным. Один из пользователей поделился ссылкой на отель, где разрешено нахождение с питомцами. Другой пользователь подтвердил, что в Бразилии нет проблем с арендой жилья для животных. Однако, третий пользователь указал, что местные объявления о аренде часто запрещают проживание с собаками и детьми, хотя многие местные сообщества доброжелательно относятся к животным. Также было отмечено, что на пляжах по закону нельзя гулять с собаками, но многие все равно это делают. Отмечено, что бездомные собаки в Бразилии обычно дружелюбны и редко агрессивны. Несмотря на эти трудности, большинство пользователей выразили положительное отношение к собакам в Бразилии и незначительные трудности при поиске жилья или посещении общественных мест с питомцами.