Транспортировка велосипеда из Хельсинки в СПб на автобусе: возможные проблемы на границе?

Не буду здесь спорить, но занимаюсь логистикой, и сам лично решал вопрос с великами с финской таможней, когда были дороже 300 евро. Развернули партию.

Там в санкциях, список транспортных средств, зап. частей к ним итд, очень непонятно расписан. Можно легко подумать, что 50 000 евро.

Ну, естественно, партию. Коммерческий вывоз запрещен.

До 300 евро не запрещён. Детские проехали. В рамках стоймость санкций нет разницы коммерция или личные нужды.

Я думаю, вы понимаете разницу между одним велосипедом и тремя-четырьмя на одно лицо?

Прекрасно понимаю!

Для российской таможни есть разница.

а как они проверяют стоимость если я возьму свой стелс из россии? я брал его 10 лет назад за 25к рублей)

Привет! При покупке велосипеда в Хельсинки и попытке перевозки его в Санкт-Петербург на автобусе могут возникнуть некоторые проблемы на границе. Автобусы обычно не принимают грузы такого размера. К тому же, в России есть отличные велосипеды по доступной цене и с большим выбором. Однако, если ты уже нашел именно тот велосипед, который хотел и его будут доставлять в РФ из Европы, то возможно стоит избежать задержек с доставкой и покупать его прямо в Хельсинки. Также можно пересечь границу на велосипеде самостоятельно, чтобы избежать проблем. При въезде в Россию есть ограничение на стоимость покупок до 300 евро, свыше этой суммы могут возникнуть проблемы из-за санкций. Важно учитывать, что это касается как коммерческой, так и личной поездки. Надеюсь, эта информация поможет тебе принять решение. Удачи в поиске велосипеда и безопасной поездке!