Транзит через Лондон для россиян: Нужна ли виза Великобритании при перелёте из Франции в Нью-Йорк?

Ну по правилам можно выходить в город, если вылет не позднее 23:59 следующего за прилётом дня. Правила единые для всей страны

Я помню в Домодедово постоянно приходилось доказывать , а это в Хитроу и бритиши перелёт )) Будет ли виззэйр или рианэйр разбираться у меня сомнения

Ну вот я на Тиматике сейчас открыла перелёт в Лутон и там есть вся эта информация про исключения для держателей виз США, Австралии, Новой Зеландии и Канады. Так что посмотрят Тиматик и всё будет норм я думаю

Посмотрят они )) , надо им тыкать )

Ну направить их можно туда) они же знают что это))

Можно

Да, русским путешественникам можно пролететь через Лондон транзитом без визы Великобритании, если они летят из Франции в Нью Йорк. Важно учесть, что некоторые ограничения могут быть введены на определенных направлениях и аэропортах, однако на данном маршруте нет никаких ограничений для русских. Виза Шенгена не требуется для лета через Лондон, а виза США является достаточной, даже в случае иммиграционной визы. Однако, есть редкие случаи, когда путешественникам без транзитной визы не разрешают посадку на рейс, особенно если направление не является популярным. Поэтому рекомендуется ознакомиться с правилами конкретного аэропорта и внимательно изучить информацию на Timatic перед путешествием. В целом, это безопасный и удобный маршрут для русских путешественников, но всегда лучше быть готовым к возможным непредвиденным ситуациям.