Требование обратного билета для полета из Москвы в Стамбул: нужен ли он сейчас?

Доброе утро всем! Ребята, кто летел на днях в Стамбул из Москвы? Скажите пожалуйста требуют ли обратный билет?

Нет конечно)

Нет , билеты не проверяют. Вопрос задавали следуем куда-то дальше в другие страны или нет . Простого ответа достаточно

В смысле обратный билет?

А что там не понятного?) обратный билет из Стамбула в Москву требуют показать пограничники, вот что она спросила

Это в РФ требуют показать обратный билет?

нет, никто не требует. просто спрашивают цель поездки

Некоторые говорят, что требуют показать обратный билет, особенно если вылет из Москвы. Там еще и шмонать стали сильнее.

Мы когда месяц назад улетали из Минвод там вообще сложилось впечатление, что никого на рейс не хотели пускать. Например, требовали распечатанный HES код, хотя турки его отменили за несколько дней до вылета.

и я из Москвы и Сочи летела, долго про валюту спрашивали, потом цель, кем работаю, на сколько еду, где живу и почему из Сочи. А на регистрации долго изучала сертификат о вакцинации. Но тут наверно все индивидуально, на кого попадете. По крайней мере у нас по конституции свобода передвижения и Турция не закрыта. я 23 апреля полечу тоже без обратного билета, потом по факту буду покупать, напишу

Это в Москве? Не удивительно :laughing: я как-то летела в Иорданию транзитом через Москву, так тоже было миллион причин не пускать на рейс ( типо завербуют там меня), и весь телефон обсмотрели. Хотя я гражданка другой страны вобще :sweat_smile::sweat_smile:

У меня на границе после цели поездки (туризм)) ещё спрашивали типа в Турции отдыхать будете или дальше поедете, сказал в Турции, больше ничего не спрашивали, летел ночью из Внуково транзитом через Анталью 4 дня назад. В цело вроде всё спокойно было как мне показалось

Очень прошу отпишите пожалуйста я 28 лечу, уже думаю билет менять, мало ли что придумают🤷🏻‍♀️

Всё это раздувается только для того, чтобы все не разбегались и сидели дома. Если очень страшно, нужно выпить 50 грамм для храбрости.

Девочек вроде быстрее пропускают и меньше спрашивают

Все нормально. Только пцр или прививки нужны. Никакого обратного билета не спрашивали. Проверили быстро.

у нас же вроде отменили все это и нигде не должны спрашивать… ПЦР и прививки. Для Турции же не надо уже на сколько я знаю и когда ездил в феврале никто ничего не спросил

Мы три дня назад прилетели, тоже думали не надо. Но потребовали. Пришлось бежать и делать в аэропорту экспресс за 4 тысячи каждому

это на прилет в РФ или на вылет в турцию требуют?

На вылет

спасибо…