Требования к тестированию на COVID-19 для перелёта Ираклион-Афины-Каир-Москва: актуальная информация?

Доброго вечера. Смотрю билеты на следующую неделю Ираклион-Афины- Каир-Москва. Подскажите, пожалуйста, нужен ли тест на ковид или по прилету в Москве можно сделать? И что ещё для полёта требуется?

По прилету в Мск надо сделать тест обязательно и загрузить на портал госуслуг в раздел: “Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных стран”.
Только что это сделала.

Светлана, благодарю, а что-то ещё надо заполнять или нет?)

В самолете по напрл.в Мск Вам выдадут анкету, ее заполняете и отдаете после паспортного контроля перед зоной выдачи багажа.
Тест можно сдать сразу по прилету, но я сдала на след.день в лаборатории рядом с домом, например, за те же деньги с расчетом выдачи результата 1.5 суток Вам выдадут результат:
ЛабКвест
Гемотест
Хеликс

:heart_eyes::pray:t2::clap:t2: благодарю

А Ираклион - Франкфурт- Москва не рассматривали путь? Я так летела в сентябре. Прекрасно долетела

У меня блевевеоси. С ним насколько я понимаю нельзя?

Я с действующей бле прилетела вчера в Афины через Сербию. За что огромное спасибо всем в чате, кто помогал и поддерживал! Так мудохалась с тестом, а его никто нигде и ни разу не спросил(

Да, насколько я понимаю у меня вариант Каир, Белград (Белград-Стамбул) и Лондон.

Была какая то информация весной что вроде как уже можно с бле вэвэоси по Европе ездить. Изменили в этом году закон. Но на 100% утверждать не могу

Нельзя. Бле вевеоси это всего лишь справка о том, что вы подали документы. Это не проездной документ.

Возможно. Я не спец. Но информацию такую читала

Да. Это я знаю. Но были какие то изменения в законах. Толи собирались из принимать. Были разговоры что с этим документом можно по Европе. Но опять же. На 100% не знаю судьбу этой темы. Может адвокаты что то знают. А может поговорили и заглохло все :woman_shrugging:

Не планировали, не принимали и точно не примут.

Пока греческий язык не является международным, это невозможно реализовать 🤷‍♂

Далеко зашли. Язык здесь не при чем

Вы видели бле вевеоси? Найдите там латиницей что-то, кроме фамилии/имени

да, все верно :+1:

Я вернулась маршрутом:
Афины-Белград (Air Serbia)-Мск (Аэрофлот).
Пришлось ночевать в Белграде, не жалею, на след.день посмотрела город.
Билеты брала так:
*на сайте Aegean до Белграда, так как у меня был ваучер,
*на сайте Аэрофлота до Мск.
Для ночевки в Белграде рекомендую:
The Boutique Hotel Museum (бронь делала на сайте отеля)
Из аэропорта ходит автобус #72, остановка центр старого города (конечная) и это 5 мин.до отеля, соответственно удобно возвращаться на нем в аэропорт, стоимость проезда 150динар, что почти те же деньги в рублях.
Из наблюдений:
Белград сейчас одна из успешных транзитных зон.
Из Европы кто не знает берут билеты так:
Люксембург-Белград-Стамбул-Мск.
Со мной в автобусе была девушка, которая так летела в Мск, девушка живет в ЕС.
В целом мне дорога понравилась, но конечно, с ночевкой легче.

А сколько отель стоил?