Требования к въезду в Мексику: нужны ли обратный билет и бронь отеля?

Обязательно ли нужен обратный билет и бронь отеля, если я лечу в Мексику? Без них не пропустят?

Есть высокая вероятность что не пропустят. Вот я завтра буду проверять)) нет не обратных билетов, ни броней))

Если не сложно, отпишитесь потом, пожалуйста, как прошло)

Конечно. Только я лечу из Коста-Рики, не знаю, влияет это как-то на их решения…

А, вот как
Ну ладно, все равно интересно, спросят ли

А я как раз собираюсь в Коста-Рику, тогда в личке расскажите , стоит ли сейчас туда лететь и нюансы?

Знаю, что в Коста-Рику без обратного билета не пустили. Пришлось на месте покупать

Я пешком переходил из Никарагуа, тоже самое, пришлось взять билет на автобус в Панаму за 40$.

а в какой город в Мексике прилетаете?

В Канкун. Если конечно прилечу😁

Но пересадка в Мехико

пишите, если что, я завтра в Канкуне в центре кантуюсь, если что кофе попить и после завтра утром в Сан Кристобаль)

Если я и прилечу, то к вечеру. А так без проблем встретимся.

выберите женщину на таможенном посту и пихайте паспорт разворотом с кучей штампов)

:grin:

:grin::grin::grin: новый лайфхак класс

Работает, кстати)))

Подтверждаю )

Уже в Мексике. Когда спросили на стойке регистрации обратный билет, я сказал что нету. Она сказала что не пустит)) Я сказал что сейчас куплю билет, а потом его отменю всё равно. Она заладила как робот, нужен обратный билет. Я говорю, подойдёт билет на автобус из мексики в гватемалу, она говорит да. Купил за 35$ сразу через интернет, и она пропустила. Этот же билет на автобус показал когда в Мехико таможенник спросили про обратный билет. Спросили про бронь отеля, показал не оплаченную и только на 10 дней. Хотя везде написал и сказал что еду на 30 дней. Спросили про деньги, но не проверяли. На всё ушло минут 5. Штамп 180 дней. Обратный билет прокатил на автобус из Мексики в Гватемалу.

О, ну круто
Получается, что когда летишь из России тоже можно купить билет на автобус и просто забронить отель на букинге
Спасибо большое за инфу😌