Требуется ли нотариальное согласие от мужа для выезда с детьми в США без него?

А что про мобилизацию спрашивали? У нас в Алматы собеседование 29

Да, первый раз так и спрашивали, ваше отношение к мобилизации.
Второй раз он уже сам про это заговорил.

Мы тоже едем семьей. У мужа кат Б. Переживаю по поводу таких вопросов. Спасибо

а какая у него категория? что спрашивали? что муж отвечал?

На сколько я знаю, категория для них вообще роли не играет.
Если спросят, нужно будет объяснить, почему его не призовут и этот вопрос для семьи на повестке не стоит.
Но однозначно правильного ответа я не знаю)
Муж говорит, в этот раз одобряли лучше всем, и одиночкам, и семьям, и пожилым, и молодым. Говорит, не понятна выборка🤷‍♀️
Он там полтора часа сидел наблюдал

У него категория А.
Но про это не спрашивали ничего.
У него серьёзное заболевание, про которое мы не смогли сказать в первый раз, когда были с детьми.
А по второй раз он был один и смог уже внятно все объяснить и показать документы.

Анна спасибо большое. Про Алматы не так много отзывов. Хорошо , что я ваш увидела. Получается визовый офицер сам стал заловить такие вопросы. ?

Ну да, он спросил сначала общие вопросы, к кому едет, на сколько.
Потом спросил про причины отказа в прошлый раз. Ну и дальше уже непосредственно об этом говорили.
Документы все были на русском языке (если вдруг кому-то важно будет).
Мою визу и визы детей не спрашивал.

Прошу прощения, а как у него может быть категория А с серьезным заболеванием?

Заболевание приобретенное, изначально при постановке на учет его не было.
Категорию отказались поменять, мы предоставляли данные в военкомат.
Оставили А.
Сказали, что призовем по мобилизации - будете доказывать. :woman_facepalming:

Ясно, спасибо

Нет, вам не нужно нотариальное согласие от мужа на вывоз детей за границу, если вы полетите в США с детьми одна, а муж присоединится позже. Это требование обычно не предъявляется пограничниками. Однако, на контроле в США могут возникнуть вопросы, но в данном случае не должны. Если все же спросят, просто ответьте, что путешествуете с детьми, а муж присоединится позже. Нет необходимости беспокоиться, просто будьте готовы ответить на любые вопросы, если они возникнут.