Требуется ли обратный билет для въезда на 45 дней с Филиппин?

Всем привет. Нигде не могу найти официальную инфу на тему нужен ли обратный билет при въезде на 45 дней. Может кто знает? P.S. Лечу с Филиппин.

не нужен

у меня не спрашивали

Вроде от авиакомпании может зависеть, видела кейсы, что требовали
У нас не спрашивали, летели AirAsia из Шри-Ланки. Но у нас была электронная регистрация

Авиакомпания может требовать при регистрации на рейс. Так как по авиационным правилам, именно авиакомпания несёт расходы при отказе во въезде в страну. Есть сервисы типа Агент.ру или купибилет за 500-600 рублей бронь билета

Вы всегда можете ответить, что обратный билет у вас будет в соседнюю страну автобусом и вы его собираетесь купить на автовокзале

Не всегда прокатит. В армении 10 работников аэропорта торговались можно ли меня пускать или нет.

При том, что у меня была виза.

Мы здесь про Вьетнам, при чем тут Армения?

А вы часто летаете из вьетнама во вьетнам?

Вопрос был про вылет.

Я описал кейс который случился со мной перед регистрацией на рейс в Армении.
1 чела просто развернули билет покупать.

Во Вьетнаме не требуют
А вот когда вы будете проходит регистрацию на вылет во Вьетнам, по безвизовому штампу могут потребовать билет
Тут уже и на рейс могут не пустить
Варианты:
Платная бронь авиабилетов
Купить авиабилеты

А какое отношение Армения имеет к Вьетнаму? Вот, лечу я из Еревана в Ханой - нет у меня обратного билета, въезд для россиян без визы открыт на 45 дней. И что мне Армения скажет при вылете?

Вас могут не пустить на рейс

на рейс пе пускают при регистрации в стране вылета, что не понятного)

Армения ничего не скажет. А вот авиакомпания может попросить обратный билет.

Какая авиакомпания? Нет такого правила, это развод для лохов

Ну например, что возвращать зачастую будут за счет авиакомпании?
А авиакомпании вы после покупки билета уже и не сдались?

А почему нужно будет возвращать? Если въезд для россиян на 45 дней открыт, срок действия паспорта достаточный.

Вы хоть раз правила авиакомпаний читали?
Зайдите и прочтите.
Везде где вы летите по “безвизу” вы обязаны предъявить при регистрации на рейс вылета билеты из этой страны
Вы советуюете не зная реалий? Человек из-за вас деньги может потерять
По безвизу везде такие правила, почитайте соглашения на эту тему
А не знаете, не советуйте
То что в расп…здяйство через раз, не означает что именно этому человеку не повезет

Потому что на местах работают вахтеры.

Я описал кейс, когда чела сняли с регистрации. Описал свой личный опыт.
Дискутировать на эту тему можете с работниками аэропорта, которые вам просто посадочный не выдадут.

Такое реально бывает.
Сохраните себе сайты, где можно бронь билета сделать и все.
До нас так в Мьянме докапывались, когда мы летели в Малайзию (безвиз 30 дней). Что нет билета из Малайзии. И мы долго доказывали, что поедем сушей в Сингапур :sweat_smile: