Требуется ли ПЦР-тест для перелета из Шарма в Москву 11-го сентября и как работает система госуслуг?

Ребят, привет, подскажите, я улетаю 11 сентября из Шарма, пересадка в Москве
Нужен ли мне пцр-тест?
Если да, то за сколько дней нужно сдавать?
И если я сдам в Египте, будет ли он действителен на территории России?
Или же лучше сдавать по прилету в Россию?
И можете подробнее объяснить про госуслуги как это все работает
Нужно же результат загружать

И также если вы знаете где здесь в Египте можно сдать экспресс пцр в районе Nabq, скажите плиз :pray:t3::pray:t3:

По прилёту в РФ у вас 72 часа чтоб сдать тест, и 96 чтоб загрузить его на Госуслуги. В Египте не надо его сдавать, тут его у вас не примут

То есть когда я прилечу в Москву (у меня будет 4 часа между перелетами, но мне из одного в другой аэропорт надо ехать и мне кажется пока я приеду, я прям ровно к регистрации успею, поэтому не знаю, будет ли время и на пцр, пока туда-сюда, тоже непонятно сколько это времени займёт)
я могу не сдавать в Москве, а сдать уже в своём городе? (Тюмень)

Если вы в эти 72 часа укладываетесь, то конечно

4 часа между аэропортами в МСК это рисковано :sweat_smile:

Вот вот))

Из какого в какой 4 часа?

Не 4 часа ехать, а в целом 4 часа свободных будет
Из Домодедово в Шереметьево
Не знаю сколько это часов займёт
Если на такси ехать
Например 1 или 2
Мне кажется больше часа

Максимально далёкие друг от друга аэропорты у вас. Смотрите по пробкам. На аэроэкспрессе может получиться гораздо быстре

А как это посмотреть?

И что такое аэроэкспресс :joy::joy:

Точно. Я один раз из Домодедово в Коммунарку ехала на такси 4,5 часа. Пешком быстрее дошла бы

Вы в какое время прилетаете?

В 4:00 утра

Ну прилетите и посмотрите, сколько ехать. Если все в Яндексе красное, то вам на аэроэкспресс. Это поезд из аэропорта в центр города. Домодедово находится в адской заднице

А. Пробки отменяются :joy::joy::joy:

Ночью проскочите без пробок, максимум 2 часа

Яндекс карты?

Окей

Все. Отмена ) в 4 утра все ок