Требуется ли ПЦР-тест для поездки на поезде Ласточка из Минска в Москву для граждан Беларуси?

Здравствуйте, подскажите сейчас проверяют пцр тест, если ехать из Минска в Москву на ласточке, гражданин РБ?

Да проверяют.

Сертификат есть о вакцинации, все равно нужно делать тест?

Да. Странно , знаю, но нужно

Без теста не пустят?

Да, развернут 100%

Пустят. Максиму дадут заполнить анкету.

А не подскажите, эту анкету перед посадкой заполняют, или в поезде непосредственно?

В поезде

Зачем спрашивается нам тогда эти сертификаты если мы нормально проехать не можем?

На данный момент нахожусь в поезде Минск-Москва 002-Никому Ваш тест не нужен кроме вас самих))) никто не проверяет, а только спросили есть ли.

Вопрос был о ласточке. Поезд РЖД и российские проводники, которые часто просят показать тест.

Тест нужен, а если есть сертификат, то загрузите его в приложение «Путешествую без COVID” и все, можно тогда не сдавать ПЦР. Я так ездила уже

Езжу уже 1000…раз ласточкой Минск-Москва-Минск, ниразу никого не развернули, не завернули и не вывернули. Спрашивали иногда наличие да, анкеты предлагались за отсутствие пцр- да. Но частиком бланки так и лежали не заполненные прямо в кармашках перед сиденьями. Это все прописано, но все по факту формально. Видела как с фотошопом ехали и прокатывало, ездили и со старыми справками годичной давности, и последний раз ехала всех с наличием сертификатов пропускали.

А если сертификат выданный в РБ российской вакциной Ковивак с QR кодом в бумажном варианте?

Вот после таких людей и опасно ездить, когда все сдают и знают, что не заразны, а другим пофиг на законы … маразм… называется безответственность !!!

Я вас умоляю, сейчас где угодно можно заразиться, сегодня у вас минус, а на завтра плюс, сколько я таких видела!

:+1:

Попробуйте его отсканировать в приложение, если он загрузится, то все отлично

Ага, потом зашла в метро московское, а там прям все здоровые и со свежими пцрами :smile::smile: Успокойтесь вы уже с этим ковидом, живите нормально