Требуется ли создание новой DS-формы при смене места интервью для визы США?

Подскажите пожалуйста, если у меня в DS Нур-Султан, а интервью будет в Алматы и надо создавать новую DS, то как быть с приглашением?

Сейчас у меня в DS Нур-Султан, а в анкете Алматы. Как быть с анкетой? В ней номер DS. А если я создам новую DS, будет другой номер, ее надо будет к анкете привязывать новую как-то? Или как быть-то? :cold_sweat:

Надо это вообще или нет? На почту консульство не отвечает, на телефон - выходные у них :sob:

Боюсь, что все испорчу, если буду новую создавать.

Такой же вопрос

Я пытаюсь позвонить им, но выходные(

Можете делать новую анкету, но и старая подходит. Если сделать новую просто в лк добавить как и в прошлый раз и скачать новое подтверждение, если в лк несколько человек - только по телефону можно будет изменить номер ds

Так вот я и думаю, надо ли так заморачиваться, если старая подходит. Просто кто-то говорит, что могут развернуть с такой анкетой :cold_sweat:

Сегодня день Столицы в Казахстане.

Да, я поняла

Я задавал этот вопрос на прошлой неделе по номеру 88001002554. Мне подтвердили что анкеты на разные города взаимно принимаются в обоих консульствах и заполнять анкету повторно не обязательно.

Спасибо вам за ответ! А у вас такая же ситуация, да?

Анкеты была заполнена на нурсултан а бот записал в Алматы. У вас так?

Да, только меня не бот записывал. Но ситуация с городами такая же.

И в РФ так было и там тоже так, мы узнавали :ok_hand:

Но в итоге для подстраховки я заполнил новую анкету на Алматы и поменял номер в личном кабинете. Дело 15 минут

Перенесли все данные из старой? У меня половина данных слетает при переносе

Часть данных действительно слетает. Но вы же знаете эти данные. Они де ваши))) поэтому заполнить новую анкету труда не составляет. Но повторюсь, со слов службы поддержки- это совсем не обязательно.

Хорошо, спасибо за ответ!

Можете дать ссылку на бот

В описании чата

Не могу найти

Бот для записи: @USVisaInfoBot