Требуется совет: судимость в РФ и РБ, грин-карта и DS260 форма для женщины из Беларуси

Ребята вопрос не от меня а от моей знакомой… Может кто в курсе всех этих вопросов и может дать совет и ответ… У меня знакомая сама из Беларуси… Посадили по малолетке в 16 лет по тяжёлой статье дали 4 года… Наказание отбывала на территории России. Сейчас выйграл гринку, Ds260 ещё не заполнял. Посадили в 2004 году… Вопрос вот в чем…

1. Нужна ли справка о судимости в территории РФ?
  2. нужна ли справка с территории РБ?
  3. что указать DS260 СУДИМ ИШИ НЕТ… НУ И КАКОВЫ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ?

Ну гринка считай это виза

Ну это понятно, но отказ из за этого может быть… Хотя она после этого ни где не была, примерная мама… Свой небольшой бизнес… Для поддержания штанов

Гринка всем даётся,если выигрыш

Вообщем, ей можно не Парится по этому поводу и все делать…

Спасибо что отписали…

могут отказать…

Доброе утречко, справку ей надо будет брать и из России и из Белоруссии, везде где находился от полугода нужна справка о несудимости, соответственно у нее будет справка о том что ее судили по такой то статье в таком то году, очень большой шанс что десквал будет, в любом случае пускай заполняет дс260 и отправляет ее в юскис, а там уже видно будет, как говорится за спрос не бьют

Да вот поэтому и спрасила у вас… Кто тут знает более точно и детально… Хотя есть тоже знакомые которые выйграли в 18 году. Была судимость на территории Украины… И выдали справки не судим судимостец нет и в Беларуси и такую выдали :woozy_face::woozy_face::woozy_face::woozy_face: как эта система работает непонятно

Никто не знает, пусть для начала попросит эту справку, возможно и не будет судимости, тк судимость то уже закрыта

если она гражданка рб то зачем ей брать справку о судимости в рф. и вообще об этом вспоминать.
мало ли где она сидела и сколько. в справке рб у нее будет несудима.

Не

Андрей я поэтому и уточняю. Может не ворошить ей улей прошлого

именно.
в стране паспорта она не сидела. в стране визы тоже.
остальное не важно.
проверить сша в рф ничего не смогут)

Она переживает чтоб потом не узнали и не депортировали… Типо скрыла… Я говарю если ты закон нарушать не будешь кому ты нужна :rofl::rofl::rofl:. Она переживает

не узнают)

На собеседовании за что?
Это ж не виза,это премиум виза

ну как минимум по образованию))))
если там 3 класса цпш )))

Можно конечно советовать хоть что, но по правилам справка нужна со всех стран где жил больше 6 месяцев, эти доки потом к 260 форме прикладывать, тебя же сначало юскис проверяет, если все хорошо то тебе присылают ответ и через некоторое время назначают собес

ой, перестаньте смешить🤣
во первых, вы не со всех стран можете получить дистанционно эти справки.
банально, в какие то придется ехать.
во-вторых, и государств уже может не быть.
в-третьих, ну не проверяется эта информация в других странах
Не сказал, никто и не чухнется.

если я буду собирать такие справки, где я жил по 6 месяцев, то пачка бумаги нужна. да и действуют они от месяца до 3х. пока получишь одну, другая закончится