Требуют ли на таиландской границе подтверждение брони отелей при безвизовом въезде?

Всем привет. Если едешь по безвизу, на границе смотрят бронь отелей?

50/50.

Не смотрит никто. Приехал месяц назад - задавал те же самые вопросы на этом форуме. Никто никаких броней не смотрит - ни обратные билеты, ни тем более брони отелей

Раз на раз не приходится. Все зависит от настроения пограничника

Значит настроение в последние нескольких месяцев и пограничников хорошее :blush:

Спасибо)
Все легально, просто не уверен в выборе отеля, поэтому думаю пожить в разных местах :man_shrugging:

Для туриста это в порядке вещей. Главное на первые дни у вас есть отель, который вы можете назвать пограничнику, если спросит

Много лет езжу в Таиланд, жил там, много раз делал бордер-раны - никто никогда бронь отеля не спрашивал.

У одного это не показатель.

Есть много случаев, когда людей не пускали. И много случаев, когда на ходу пытались купить на глазах у пограничников.

У вас были такие прецеденты? У кого-нибудь из чата?

Помню переходили землю как-то, одну девушку задержали, потому что она не смогла показать бронь жилья и не смогла на карте показать, где дом находится, где она собирается жить. Уж не знаю, пустили ли её или нет, но если ты не имеешь чётких доказательных ответов на вопросы пограничника, то есть высокий шанс, что тебя не пустят.

А у девушки, скорее всего, ещё ситуация привела к тому, что её могли попросить показать наличные баты (10000 бат на одного)

А тут история была, что человека в Таиланд не пустили в аэропорту, отправили опять в Малайзию :).
Продержав сутки в иммигрейшн

Наталья, то есть за все годы с вами такого не было? Девушка, скорее всего, бордеррарила много раз, тогда начинают ко всему цепляться. Могли, вообще, въезд запретить. Но человек про первый раз спрашивает. Таких прецедентов не помню.

Так у меня уже лет 7 нон-б виза :slight_smile:

Тем более. Пугаете зря людей…

Опять же все на усмотрение пограничника, не Понравился вид туриста, его одежда или жена позвонила настроение испортила пограничнику и все, до тебя могут докопаться вплоть до того, чтобы показал наличные баты и даже не эквивалент в валюте

Дело не в запугивании, а чтобы могли при случае не мямлить, а были готовы.

Хотя нет, нас не хотели пускать. Было такое, когда мы с США вернулись в позапрошлом году

Меня недавно не хотели сажать в самолёт из Кочина (Керала, Индия). Я хотел вылететь в KL, заканчивалась 3х месячная индийская е-виза. Оказалось, загранпаспорт действует всего 4 месяца. На чек-ин из-за этого не зарегистрировали. Деньги пропали. На следующий день пробую в Бангкок. Не садят. Настаиваю. Утверждаю, что при въезде в Таиланд паспорт должен быть действительным хотя бы месяц. Решительно отказывают, говорят, что в Таиланд таких не пускают. За 12 минут до вылета всё-тапи сломались, пропустили. В Бангкоке никаких вопросов не возникло вообще (и о брони отелей в том числе).