Тунгуч в Бишкеке: подходит ли для жизни без детей? Оцените удобства и экологию района

район Тунгуч в Бишкеке - как считаете, неплох для повседневной жизни (если без детей)? кафешки, магазы, уровень смога, тишина?

Вполне

Толкьо доставки едут не все :smiley:

Там промзона (запах химотходов), железная дорога (возможно шум), ТЭЦ (источник смога), магазины есть, кафешек особо нет, но тихо, там в основном семьи живут и иностранцы (индийцы, пакистаны, бангладешцы). В целом, лучше микрорайоны

ТЭЦ это 5 процентов смога там фильтра же стоят, и дым уходит вверх. 40 процентов смога это авто и всё остальное это люди, которые топят печки не пойми чем.
В этом году смога на 80 процентов меньше.
Мы ездили в маленький Каракол в котором нет такого количества авто и огромной ТЭЦ, а снег там чёрный и дышать в городе было до тошноты противно.
Я удивился.
По поводу жилья - лучше пешком погулять по районам и подумать, где больше нравится

Я жил в этом районе просто прошлой зимой. Там Глобус около ТЭЦ там пипец смог в сравнении с остальным городом, сомнения насчёт 5%, побольше. Особенно, когда ветра нет, всё расползается и остаётся в ближайших к ТЭЦ районам

Ну и глупости. Сколько ни ходил, в частном секторе трубы не дымят. С такой стоимостью электричества, что-либо жечь никакого смысла.

Тэц традиционно около 40-50÷ загразнения дает.

Странно. Жалкий кусочек частного сектора возле ОРУ электросетей где кафешка "У Гены " постоянно как холодно углем фунячат. Хотя к ним газовая труба подведена

Рад за вашу аналитику. Но, как обитатель частного сектора в последние 5 лет, вынужден над ней посмеяться.

Газ дорогой, электроотопление под запретом, так что уголь остаётся

Сообщение удалено модератором

С какой стоимостью на электричество ? Мы за радиатор, свет и зарядки для телефона в месяц платим 5к.

До сих пор там очень душевно.
В этом году они построили зимний зальчик, теперь круглый год работают

Классно, спасибо за хорошие новости)

Радиатор один у вас? Обычный напольный?

Да

Какой то здоровенный счёт… 5к за электричество при одном радиаторе

Я тоже так считаю. Надеюсь что не обсчитывают

У нас за всё перечисленное плюс бойлер (нет горячей воды), плита и два очистителя- 500 сом

У нас просто выходит 500 в мес. Радиатора нет. Но для горячей воды бойлер используем