Тур или самостоятельное путешествие по Шри-Ланке в ноябре: отзывы и советы бывалых

Всем привет! Бывалые или местные, вопрос к вам🙏🏻
Отпуск в ноябре, на две недели решили в Шри. Есть смысл брать тур (перелёт+проживание), и финансово и в целом по ощущениям. Знакомые летали самостоятельно, советуют брать билеты и на месте уже решать по жилью, побывать и пожить на каждом из курортов, в разных условиях.
Говорят, если по туру, то переплачиваешь и тупо привязан к одному месту. Мы никогда не путешествовали самостоятельно, всегда через тур. Стоит попробовать как советуют?

Однозначно. Именно на Шри-Ланке и стоит наконец-то перестать брать туры, там всё просто, а потом и квесты посложнее начнете решать, типа Филиппин - вот там уже слоожнааа ))

100% стоит

Звучит обнадеживающе))) А с какого курорта советуете начать? Мы с Сочи, морем не удивишь, для начала активностей хотелось бы, дайвинг, пещеры может, ну или трекинг, есть такое такое?)

Раз ноябрь - значит южное побережье.
Унаватуна, Хиккадува, Мирисса. Тангалле слишком жестко по волнам.
С дайвингом на Ланке не очень, да и скучное занятие как по мне )
Пещер не припомню тож.
Вот горы - это да. Обживетесь - скатайтесь в центр острова. Элла, Нувара, поездка на поезде по горам до Нану-Ойя, Малый (можно и Большой) Пик Адама), плато Хортона, вобщем там есть на что посмотреть.
Древние столицы - Анурадхапура, Полоннарува.
Сигирия - это вообще красота, хотя лучше конечно залезть на Пидурангалу )

Хотя вы на 2 недели всего, это ниачом, конечно… Ну в Канди хоть побывайте с Сигирией :slight_smile:

В Элле и окрестностях все это есть, кроме дайвинга)

А эта не считается?

Nildiya Pokuna Ella
+94 77 455 7727

Считается)

Мы туда планируем☺️ рекомендуете?)

З.ы. я все еще жду рекомендации по Нувара элии☺️

Однозначно :+1:t2:

Фигасе, ни разу об ней не слышал, и на Винском в своё время молчок про неё прям :star_struck::star_struck::star_struck:

Уговорили! На три приедем🤣
Где уж тут столько времени на отпуск! В Европе бы и от двух недель уже голова бы кружилась))) Выбор то для неимущих Шенгена невелик. :smiling_face_with_tear: в ОАЭ были, там и трёх дней хватит чтобы все посмотреть. На Шри значит больше, чем в Европе надо?)))

Европа скучно, что там делать 3 недели? Всё одно и то же. Пива в Чехии попил, переехал в Германию, там через 3 дня уже всё приелось. Северная европа ваще однообразно и уныло, и не спорьте :slight_smile:
Ну там мож испания-италия еще ладно, но тож надоедает. А на той же Ланке двух поездок по месяцу не хватит всё охватить :star_struck::star_struck::star_struck:

Помню, но я так понимаю, Вы все-таки без байка будете в тех краях, а там интересности не в пешей доступности🤷‍♂️

Возможно мы на месте возьмем, вы мне контакт же давали😊 тогда у нас будет больше возможностей☺️ из эллы возможно до нувара элии поедем на байке и обратно в эллу вернемся

Тук-туки разве по горам не доставят?:sweat_smile:

Правильно ли я понимаю, что лучше Пидурагала, нежели Сигирия?:thinking:

Я была не везде, но Италию мне и 1/20 на две недели не удалось объездить. Вы меня сейчас удивили)) какие люди все-таки разные))

Однозначно. Я например не удивлюсь если вам Ланка ну ваще не зайдет! Как ни удивительно, но такие люди бывают :slight_smile: