Убежал кофе в турке и вышибло пробки: подождать или вызывать мастера?

Помогите советом🙏🏼 варила кофе в турке, не уследила и убежал. Вышибло пробки, обратно не включается. Кто сталкивался с подобным? Нужно подождать, пока просохнет и т.п. или срочно вызывать мастера?

На конфорку газовой плиты

Не включается что? Варочная панель? Свет в квартире? Что?

Не включается свет в квартире. Как только кофе убежал, выбило пробки, тумблер сразу же обратно вылетает, когда пытаемся поставить его в положение on

К сожалению недоступна розетка

Где-то коротит.

1. Выключите варочную панель.
  2. Выключите всё что работает: кондиционер (пультом),стиралку, духовку, чайник.
  3. Дождитесь когда пробки остынут.
  4. Попробуйте включить ещё раз.

Это если выбивает в квартире. :point_up_2:
Как правило внизу при входе в парадную (подъезд) есть ещё щитовая и там тоже вырубает пробки.

Если 1 вариант не помог. Вы в сите? Выловите своего дворника и он вам всё включит. Запомните в каком месте находится щитовая вашей квартиры и как расположены тумблеры.
:woman_shrugging: это Турция детка, здесь всё электричество сделано через :peach::grin:
И не только электричество

Что-то мне подсказывает дело не в кофе

Не не, в кофе! Муж проливал давно, тоже пробки сразу вышибло. Потом протерли, включили - и всё заработало. А сейчас вышибло и все, не включается

Очень странно. Там слаботочный искрогенератор и все, если плита газовая и больше нет ничего. Из розетки вынуть плиту. И пробовать. Если не поможет, значит, совпадение))

Вот вы со своим кофе. Сижу теперь думаю: а не испечь ли мне к кофе яблочный пирог с корицей по рецепту : “прощай талия”

Наверное у вас коротит электроподжиг. Сделайте все , сто Вам выше советовали , плюс попытайтесь по возможности хорошо просушить вокруг , где пролился кофе . Подождите минут 20 и врубайте тумблер. Плюс вызываейте сервис на варочную поверхность , потому как следующая ступень , электроподжиг начнёт коротить сам по себе

Можно перестать пользоваться электроподжигом. Спички или пьезозажигалка или газовая на худой конец.

Если автомат , все равно будет включаться во время поворота кнопки подачи газа

У меня так было. Я влажную крышку на включатели положила и они потом ещё сутки щёлкали, пока не не додумалась просущить вентилятором обогревателя, увы фена не было.

Обычно включается при нажатии на кнопку.

Яблочный пирог с корицей. И шарик пломбира

Не вопрос. Добавь ещё : прощай талия

Если предлагаете - я согласен, мне достаточно)

Давно пора!

а можно мне тоже?)
а я вам сварю Türk Kahvesi :ok_hand: