Указывали ли вы отчество в налоговых документах Bundeszentralamt für Steuern? Насколько это критично?

Всем привет, может кто-нибудь проверите в своих документах, у вас указано отчество в имени в письме от Bundeszentralamt für Steuern (налоговой) ?

И не знаете, сильно ли это критично? Надо ли будет теперь во всех документах его указывать?

Когда я регистрировался, мне просто имя и фамилию указали, а супруге с дочкой в графе с именем указали имя и отчество.

Попытаюсь еще раз спросить. Может кто-то сталкивался с этим?

Поискала письмо от налоговой, а где у вас там вообще отчество? В строке где адрес и получатель только имя-фамилия, а в самом письмо только фамилия и обращение Herr или Frau :thinking: Лично моё мнение - отчеств быть не должно, странно откуда они вообще появились? Вы их где-то зачем-то заполняли?

В письме, где указан номер ( самое первое письмо, которое присылает налоговая) . Под цифрой 5. (Vornamen)

В моем случае там только имя, а у супруги и дочки имя и отчество в одной строке.

А вы, извините, замужем? Они появлются от ортсамта, а тот тащит их из переведенного свидетельства о браке.
У меня вокруг свидетельства о браке была веселенькая сценка с экскурсрм в историю и географию. И да, отчество в налоговую передали

А это смотря как регистрация шла. Если вас по работе оформляли (а на работе по паспорту), то там и нет отчества, логично.
А если по свидетельству о рождении (или по рф свидетельству о браке), то вот оно оттуда и появилось.

Регистрация в налоговой всмысле? Даже не знаю, как она шла, но скорее всего вы правы, по свидетельству о рождении.

Как вы считаете, надо ли исправлять это? Отчество - это ведь не 2 Vorname, а Vatername и в графе Vornamen, как мне кажется, оно не должно быть.

Я - да :slightly_smiling_face: Интересно, конечно…

Тогда у меня идей нет. У нас точно отчества оттуда

Понимаете, не знаю, исправят ли. В свидетельстве-то написано, как написано. Только если из свидетельства убирать отчество вообще.

Можно попробовать с паспортом попросить их поправить и посмотреть, что будет

Но в свидетельстве тоже указано, что Vatersname.

Но скорее главный вопрос - на сколько это критично? Что будет, если при открытии счета в банке ( например ) будут указаны только Имя и Фамилия.

И вы теперь везде в графе с именем заполняете и отчество? Или только в одном документе так?

Я нигде не пишу отчество, я и помню то его плохо. Но в некоторых документах оно болтается. Мне не мешает, рисков не вижу

Спасибо. Проверю на себе, на сколько это некритично.

Да ничего страшного, ей богу. Сами то немцы про свои вторые ммены примерно никогда вспоминают. У меня и страна рождения варьирует, что ж делать

У меня просто уже нервный тик от таких ошибок, тк из-за них я постоянно сталкиваюсь с кучей потраченного времени на исправления.

Да, понимаю. В среднем они знают про наши отчества, не волнуйтесь

У меня вообще местро рождение мне записали USSR, а сыну Москва.

Исправляли сыну?

Место рождения где ссср, где россия - это прям бич. Ссср в выпадающем списке часто нет. Причем муж в случае, если варианта ссср нет, выбирает Украина. И в этот раз при первичном мельдовании это вызвало вопрос “когда приобрел гражданство рф”. Ну когда - как все, в декабре примерно 1991, точно не помним.
Ну там, правда, беамтина, миллион вопросов по истории моей и ее родины назадавала

Это было в абх, я сказала, что так нельзя писать, мне объяснили, что они по-другому не могут. Пишут так, как переведено в паспорте. И кстати, а паспорте отчество не переведено, если я не ошибаюсь. Поэтому его вписал в документы автору сообщения наверное русскоговорящий товарищ