Украли деньги в отеле на Бали: какие действия предпринять?

Здравствуйте! У меня украли деньги в отеле. 500 долларов. Что можно сделать ?

Смирится. На практике сложно добиться чего-то кроме потери времени.

Ничего особо не сделать. Принять как факт, и быть в следующий раз осторожнее. У нас так из Геста несколько месяцев назад 3000 баксов утащили. Полиция даже не стала разбираться

Проверить по камерам , кто вообще был в номере/как попал😵‍💫

Это был отель ? по закону же отель должен возместить

если ничего не делать, тогда вообще будет рай ворам. Надо как минимум сообщить в администрацию отеля, и вызвать полицию через отель или самим

Не слушайте этих пассивных комментаторов! Запросити видеонаблюдение если есть камеры. Если украли из номера то точно по наводке , найти не сложно. Чем сильнее ваш кипешь тем быстрее они зашевелятся.

В вашем месте жилья ванна под открытым небом? Есть ли стройки рядом?

У друга в Чангу украли 9000 долларов, строители с соседнего от виллы объекта, забирались через ванну которая была под открытым небом

Да. Мы уже с полицией едим. Возможно отеля требовать возмещения ?

Также обязательно оставьте отрицательный отзыв в букинге/гугл картах. Если так и не найдется

Нет, такого нет

конечно требовать возможно. получить будет думаю, практически нереально

В России закон есть на эту тему. Что отель несёт ответственность. А на Бали такого нет ?

Это прописано в услугах отеля , некий договор. Но скорее всего нет , ответственность за оставленые вещи они не несут, а вот содействие обязаны предоставить. Подымайте кипишь особенно если есть ресепшен где и другие клиенты , так они быстро зашевелятся что бы не распространять такой косяк

Мне помогли вызвать полицию. Но я хочу вернуть деньги. Разве на Бали нет законов о краже в отеле ?

Владелец геста сказал, я спрошу у Стафа. Стафф хором сказали это не мы. Владелец развел руками. Конец истории. По какому закону и кто должен возвращать не известно

Дважды обращение в полицию ни к чему не привели. Они отказались принимать заявление

У меня никто не мог это сделать кроме обслуги. Только у них был ключ кроме меня

Вы как маленький ребенок. Вам же сказали что все, тютю. Теперь будете ценные с собой носить

С собой носить не лучше. А как взрослый это сдаться тогда ?