Уна-Мирисса-Яла на байках

Всем привет. Планируем завтра выехать на байке.
Маршрут: Уна-Мирисса-Яла(только глазком глянуть, без джипов всяких), Элла- Нувара-Элла- пик Адама и обратно.
Темп- неспешный, 50 км/час,
К вечеру хочется быть недалеко от пика Адама, день отдыха, осмотр окрестностей, вечером- выход на Пик, встреча рассвета.
Утром третьего дня назад в Уну.
Писали про водопады- интересно, где они находятся? Если по пути- то можно заехать (или на обратном пути)

На Пик подниматься 2-3 часа, если не спешить, а с вечера это ну очень с запасом, замерзните в ожидании рассвета😂

А во сколько там надо быть, чтобы встретить рассвет?

Около 5, возможно еще и народа будет куча:)

:man_shrugging:

Я бы не была так оптимистична со временем подъема) мы только спускались 2.20, хотя все такие ± на спорте. Подъем начался в 1 ночи, поднялись в 7 утра. Но народу было мрак

То есть вы 6 часов поднимались?

Ну не знаю у нас 3 часа туда-обратно:)

3-3,5 лучше, наверное, заложить, если ещё ломиться без очереди.:rofl::grin: Сейчас паломников там очень много, очереди прям огромные, была там на прошлой неделе в четверг. И за счёт того, что со мной был один кайфовый наглый гид, мы чуть-чуть больше чем за 3 часа поднялись) спускались около 4 часов)

Возможно, мы десять лет назад поднимались, туристов было мало:)
Подругу возили в прошлом году, она вышла в 4 утра и еще ждала рассвет:)

Да, вот, как раз, мой попутчик то же самое и говорил, что 12 лет назад такого не было, как сейчас, такой толпы.

От физической формы зависит время. Я закладывал 1.5ч, в итоге забежал за 40 мин. Как идти 6 часов даже представить не могу.