Упаковка багажа в пленку в аэропорту Паттайи: Есть ли этот сервис?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста кто нибудь видел в аэропорту сумки в пленку заматывают.
Или у них нет этого?

Есть, в там где стойки регистрации. 1 чемодан - 300 бат

Спасибочки

Не видели. Чехол на чемодан стоит как один раз замотать. Ну или в любом продуктовым купить и замотать.
Но никогда не понимал этой традиции. Чемодан потом продавать как БУ с хорошим товарным видом? ))

ну многие боятся, что чемодан развалится. я например из таких, всегда заматываю или в чехол. один раз видела как по ленте ехал чей то разваленный чемодан с торчащими трусами, с тех пор все внутри еще в пакеты пакую, а то не хочется краснеть)

Ну это значит чемодан по цене как два раза замотать. :grin::grin:
Не представляю что надо сделать с хорошим чемоданом чтобы он развалился.

вы не видели грузчиков ни разу? тем более в российских аэропортах такие условия для погрузки/разгрузки… чемоданы кидают, роняют с ленты, роняют по дороге к самолету с тележки, да чего только не бывает. я как то видела, как мой чемодан грузили в Италии (а у меня в нем было 4 бутылки вина), как его огромный дяденька поднял и бросил куда то внутрь багажного отсека… я потом весь полет думала, что вся моя одежда внутри уже пропиталась вином)) но нет. повещло

ага. я обматывал, когда возвращался в Россию

Ну не знаю. Мне казалось все это уже в прошлом, причем лет 10 минимум.
Ну погрузка может быть жёсткой. Слой пленки от ударов никак не спасет.

да не от ударов, а от разваливания внутренностей чемодана по аэропорту)

У меня один раз потеряли чемодан, тут в Бангкоке, привезли на следующий день в отель с одним оторванным колесом, прям с “корнем”

еще пленка - некоторая предосторожность от нелегального вскрытия.

Ну это он в дтп попал. :grin:
Случается крайне редко

Тоже страх из далёкого прошлого. Все давно автоматизировано и с камерами

и из близкого будущего :wink:

ага)) вы утопао видали изнутри? шарашкина контора, камеры не работают по большей части

Завтра приземлюсь там. Заценю ))
На Самуи выглядит так же, но там и косячить негде :wink: тайцы вообще незлобные. Не слышал что они чемоданы ненавидят

помимо тайцев могут работать еще камбоджийцы, а они не прочь поживиться. хотя я не слышала ни разу, чтобы из чемоданов воровали в Тае, но на пляже частенько случается. или сумки срывают

Лодки нашлись, но осадок остался? :grin:

на организованных пляжах не случается