Упростили ли США визовые требования к вакцинации: достаточно одной дозы Pfizer?

Она как бустер идёт

Это я поняла. Я про то, что по сути там написано Moderna COVID-19 Vaccine, Moderna COVID-19 Vaccine Bivalent.
Если бы был только Bivalent, то должен был бы быть «+», а не запятая

И все таки она отдельная .
Bivalent vaccines are vaccines that were designed to protect against both the original virus that causes COVID-19 and Omicron variants. Monovalent vaccines were designed to protect against the original SARS-CoV-2 virus.

Не будет 11 мая , автоматом до 10 сентября будет

Я почитал FAQ CDC :rofl:. У меня вопросов стало больше чем было ,хотя должно быть наоборот )) . Закрутили конечно

Да муть какая-то
Но я поняла, что вообще не туда смотрю))
Видимо всё-таки бивалентная принимается отдельно даже если это не бустер, а обычная просто тоже как и раньше принимается

По последним сведениям, не упростили требования к вакцине в США. Один укол Файзера не является достаточным. Информация о “Bivalent” вызывает недоумение и неоднозначность. Возможно, это новая вакцина Пфайзер от двух штаммов коронавируса, которая используется только в США. Однако, есть разные мнения на этот счет, и более детальные разъяснения ожидаются 11 мая. FDA четко делит вакцины на “single” и “2 dose”, поэтому оснований полагаться на бивалентную или ее сочетание с обычной вакциной пока нет. Для получения точной информации рекомендуется обращаться к официальным источникам, таким как CDC, чтобы избежать путаницы и неправильных выводов.