Условия сохранения резидентства в ОАЭ: необходимость пребывания не менее 180 дней в год

Ребят просто хотела поделиться информацией для резидентов, я раньше эту тему тут поднимала. Чтобы не отобрали резидентво нужно находиться в ОАЭ не менее 180 дней в год. Если меньше - могут отобрать и компания вас не защитит :smiling_face_with_tear:

В визе указано что если находитесь за пределами ОАЭ больше 180 дней резиденство автоматически анулируется.

Но недвновь ввели правило что можно сделать запрос на восстановление подав заявку через сайт ICP и если утвердят положительно вернут резиденство

Где в визе указано?

Именно так)

В паспорте, внизу визы

Разве ставят визы в паспорт?

Все верно. Но так как прошлое аннулировалось, есть определённые риски

Можно ж на пару дней приезжать каждые полгода

Именно так и есть.

Карточка с ID, но внизу не вижу такой инфы( если только она на арабском без дубляжа на Английский)

Здравствуйте . А подскажите пожалуйста это относится ко всем видам резиденства ? Даже так называемых золотых визах на 10 лет ?

Вот! Я ж помню , Оксана, что Вы давали такую инфу ) а сейчас говорят жить нужно 180 из 365 де

Может быть они прям в самое последнее время изменили, сейчас гляну, что там на недавно выданных визах пишут

Спасибо большое . Буду признательна за информацию :pray:t2:

К золотой визы не относится

На ID не пишут. Визу можно в ICP увидить

Благодарю

Спасибо, посмотрю

Вот на недавно выданной визе написано, что если отсутствовать больше, чем 180 дней