Условия труда в IT компаниях Алматы: опыт работы в офисе против удаленки?

А кто-нибудь работает в местных айти компаниях или все на удаленке только?
Интересно послушать про местные) пока сложилось впечатление, что условия труда в кз гораздо хуже, чем даже в рф
Хотя столько компаний перевели свои офисы сюда, конкуренция должна была повысится

Смотрела вакансии, ничего хорошего не нашла, я еще обучаюсь, но буду работу искать в рф на удаленке, пытаться по крайней мере ….

Джунам сейчас сложновато работу искать, кризис сказывается

Думаю зависит от запросов, на старте я готова за минимум работать, мне кажется можно что то да найти, надеюсь )

Удачи с поиском :slight_smile:
Можно для начала поискать стажировки

Согласна

В Каспи норм условия, мужу нравится, но у них нет удаленки, все работают в офисе

Я работала в рф компании, которая увезла всех мужчин сюда) Все было ок по условиям, обучение, корпоративы, атмосфера

Ну да, типа того :slight_smile:

Да что-нибудь в этом стиле, тут не одна такая компания, много знакомых так уехало.

у меня сложилось впечатление, что если хочется именно во что-то МЕСТНОЕ, то лучше уж в Сербию

в Казахстане только удаленка

ИМХО

Я работаю на удаленке в местной компании. Я во многих айти компаниях работала, везде по-разному и в то же время одинаково со временем выгораю) В данный момент меня условия устраивают. Правда, могу сравнивать только среди местных.

Почему именно Сербия?
Я тоже на удаленке работаю на международную компанию. Смотрела местные вакансии, предлагают прямо в разы меньше…
Как-то печально с учётом цен в кз

я просто общался с переехавшими, говорят туда много контор из РФ перебазировалось, поэтому немало вариантов

Сколько дней отпуска, если не секрет? По какой схеме оплачивают больничные?

Да, так и есть

а так, местные платить не любят, поэтому нормальных зарплат тут не увидеть

Да, пару раз поступали предложения поволонтёрить для каких-то местных буткемпов за “строчку в резюме” :joy: смешно

Огласите список пожалуйста))

у яндекса полно народу, абби говорят перезжать собиралась