Успешная запись на подачу прошения об убежище в иммиграционной службе Плая-дель-Кармен

Если кому актуально. Ходили сегодня в иммиграционку в Плае, чтобы встать в очередь на убежище. Записали уже на пятницу на подачу.

Вы граждане какой страны?

РФ

Расскажите, пожалуйста, потрезультату похода) интересно

Хорошо)

Россияне подаются на убежище в Мексике? Я удивлён!
Каков процент одобрения?

Не знаю)

Вот именно, дело не в подаче, примут всех, но получат только те кто готов к этому

А чем мотивировать будете на собеседовании? Вы бежали из зоны боевых действий?

Извините, может кто знает, а если я из Украины, штамп о въезде в Польшу 28.02, мне дадут какую-то визу беженца в Мексике? Можно ли потом будет на К1 визу невесты в США подавать доки или лучше на общих основаниях?

А сейчас вы где?

Есть ли какие-то ограничения при статусе беженца в Мексике? Работать не планирую, жить есть где, но хотелось бы детей устроить в частную школу. Или нам придется жить в каком-то лагере? А визу на сколько дадут? Я просто пока что не вижу, в чем преимущества?

В Люблине

Зачем вам Мексика, если вы визу невесты в США хотите? Не совсем поняла вас

Ни в каком лагере вам жить не придётся, если есть где жить. Мексика вообще не очень любит беженцев, потому что их нужно содержать, а у страны и так денег не супер много. После запроса на статус вы и члены семьи можете оставаться в Мексике на период рассмотрения, не должны покидать район, где обратились и регулярно отмечаться. Вам дадут CURP, вы сможете работать. По частным школам - вопрос конкретно к школе

Мужчина из США живет в 150 км от Тихуаны. Так удобнее. Я боюсь, что мне не продлят разрешение на пребывание, мало ли. Или, вдруг понадобится больше времени. Потому что в Польше сейчас, к примеру, собеседование назначают на конец июля.

Насколько я знаю, со статусом беженца в Мексике ни о каких визах в США и речи не будет. Вам нужно будет сначала, перейти в Мексике из статуса беженца дальше. А это не один год

Вы можете детей устроить в частную школу без документов - только деньги)

Вау…Спасибо, буду знать.

Могу дать вам визового агента в Мексике. Узнаете что тут сейчас по визам невесты. Официальная информация консульства отличается от того, как подают на собеседования по факту. Тут до сих пор строго с ковид ограничениями и поэтому есть некие послабления по рассмотрениям виз