Успешное получение четвёртой американской визы B1/B2 для посещения хоккейных матчей в США

Добрый день!
Пишу отзыв о получении туристической визы B1/B2 во Флоренции сегодня, 16 ноября.

У меня это будет 4ая американская виза, до этого была 1 виза J-1 (ездил по программе work and travel в 2013 году), а потом было две туристические B1/B2 открывал их в 2014 и 2017 годах. В штатах был около 15 раз начиная с 2013 года.
Ещё визы: открыт шенген, канадская туристическая. Были ранее: 2 шенгена и китайская туристическая, поездки в Европу, Гонконг, макао, Узбекистан, ну и Италия несколько раз и Греция.

От консулов было всего несколько вопросов: почему я хочу в Штаты - ответил, что я хоккейный фанат и собираюсь посетить несколько матчей, консул сразу стал уточнять про хоккей, на какие матчи, куда, почему, какая любимая команда.

Далее он увидел мою рабочую визу в Штаты (J-1) и начал спрашивать, что я по ней делал, кем работал. Про работу спросил, какие плюсы были на этой работе, какие минусы. (Это самая моя первая виза в паспорте после главной страницы, думаю, он ее первую увидел, поэтому и стал спрашивать. Увидел бы первым делом туристическую - задавал бы вопросы по ней).

Также спросил, есть ли у меня в штатах семья/друзья - сказал, что семьи нет, но честно сказал, что есть русский товарищ, который в штатах уже 10 лет и у которого грин карта. Он спросил, пойдёт ли он со мной на хоккей - я сказал, что нет.

Также спросил, турист ли я в Италии - я ответил, что да.

Никаких вопросов ни про род деятельности, ни про работу, ничего не спросили, хотя я был готов рассказать про работу более 5 лет на автомобильную компанию в Москве + семейный бизнес и немного инвестирование.

Последнее, что спросили, был ли я в странах типа Судана, Афганистана, Ирана и так далее. Ответ - нет.

И далее: «your visa is approved».

Добирался из Москвы в Будапешт - там на контроле спросили, зачем мне туда, я сказал, что пересадка в Италию.

На регистрации на рейс из Венгрии до Италии спросили только шенген, ни ПЦР, ни PLF итальянский, ни вакцину не спрашивали (хотя у меня есть джонсон). В Италии уже никто ни о чем не спрашивает вообще.

благодарим за отзыв :pray:t2: qr код нигде не просили показывать?

В ресторане если только, и то просто спросили, сможем ли показать, если придёт полиция с проверкой.

Из Будапешта в Италию летел рейсом в Болонью, оттуда до Флоренцию 40 минут на поезде.

Поздравляю Вас! :partying_face::partying_face: Хорошие новости!

Поздравляем вас!!! Отличные новости!!!:tada::tada::tada: мы очень ждали ваш отзыв, спасибо что на радостях не забыли написать!!!

Подскажите, вы по Пцр летели ? Или с вакциной ?

Спасибо) хорошего путешествия вам)

Артём, добрый день! Я правильно понимаю Вы - нерез Италии и сейчас же в Европе прокламация ?

Добрый.
Нерезидент Италии, русский. Прокламацию сняли, насколько я понял.

Спасибо!

А подскажите пожалуйста, можно ли с переводчиком зайти?

Английский просто слабый, боюсь что сломаюсь от вопросов и перенервничаю :grin::grin:

К сожалению, Не знаю, у меня нет такой информации.

Я думаю если им написать на почту, могут же ответить? ))

Ответ выше

Подскажите как вы паспорт с визой забираете?

Здравствуйте. А скажите шенген какой страны оформляли??

Греция. Летом.

Спасибо