Успешное получение визы B1/B2 в Варшаве: личный опыт и полезные советы

Сегодня 13.09.22 #виза_B1/B2 #Варшава #одобрение

Наша история:

1. Семья 4 человека (я, муж, дети 11 и 8л)
  2. Сделала 4 отдельных кабинета , оплатила ботов 8 августа.
  3. 9 августа бот записал троих (мужа, младшего сына и меня на 13.09.22 (ограничение было до 14.09).
  4. С кабинетом старшего сына была какая-то проблема, я ее оперативно исправила по инструкции бота. И через день бот записал его на 14.09.22. Так что бот- это вещь :muscle: всем рекомендую!
  5. Летели Москва - Стамбул (Аэрофлот), Стамбул- Варшава (LOT)
  6. Про таможенный контроль в Варшаве написала выше :point_right:Telegram: Contact @usa_visa_chat
  7. Заселились в Mercury- идти минут 10 до посольства.
  8. Сегодня в 11:15 у нас было собеседование.
  9. Пришли к 10:45. Очередь перед дверью. Человек 20-30, но почти все не туда стояли :stuck_out_tongue_closed_eyes: Я прошла сразу в окошко #1 (на улице!!!), мне там наклеили наклейки на все паспорта. После этого все люди из очереди к двери переместились в окно #1 :stuck_out_tongue_winking_eye:. А мы оказались первыми на вход. Дядечка приоткрыл дверь, спросил про телефоны, мы их выключили, передали ему, он открыл нам дверь и мы прошли на досмотр.
    Девушки!!! Сумки большие МОЖНО! :+1: Их смотрят и сканируют как в аэропорту. Также просили снять ремни и некоторые браслеты с рук.
  10. После досмотра прошли дальше по стеклянной галерее и спустились вниз по ступенькам.
  11. внизу так называемый check-in в окнах #1-3. Очень улыбчивые люди, мы попали к мужчине, говорящему на чистом русском языке. Отсканировал анкеты и записи, что-то там внёс в компьютер (по-моему, отчества), выдал талончик и направил в окно 4 на отпечатки пальцев. Сдали отпечатки и СРАЗУ :flushed:, что очень меня удивило увидели свой номер на табло в окно #5.
  12. Собеседование: попали к очень молодому приятному офицеру. Проходили интервью по-английски.
  • Куда поедете в США? Описала маршрут в общих чертах.

• Чем занимаетесь в России? (У меня свой бизнесс, муж - директор по развитию в крупной НЕгосударственной компании)

• Как вы сюда добрались?

• через Стамбул самолетом :airplane:. Он понимающе покивал и сказал, что все в основном приезжают через Латвию…

• Ваши визы одобрены! :slightly_smiling_face:
    Хотел даже взять паспорт второго сына, который записан на следующий день, но в системе его не было ещё, поэтому извинился, сказал, что правда хотел помочь :smiling_face: Такой милый, не могу)))
    Пойду завтра с паспортом второго сына.

Круто, спасибо!!

Критично, если в государственной работаешь, да,?

Не могу со 100% уверенностью сказать, но вцелом да, нежелательно в нынешней ситуации.
Даже работникам Сбербанка отказывают…

Подскажите, пожалуйста, а у Вас были до этого уже визы США?

У меня была давно в 2008 году, но я ей так и не воспользовалась. Рабочая поездка отменилась из-за экономического кризиса :cry:

Был тот самый мужчина, который на русском собеседует и штампует всем отказы?

У вас да, а в соседних окнах?

Откуда я могу это знать?))) мы не успели отсканировать пальцы как пошли сразу на интервью… после одобрения пошли довольные восвояси)) мне и дела не было до соседних окон))

Поздравляю)
Подскажите, пожалуйста, дети с вами летели, нужно личное присутствие на интервью?

В Польше не обязательно, в Казахстан обязательно

Спасибо

Скажите ребёнка 3 лет нужно с собой тоже брать? Где может можно почитать об этом? Планирую пробовать через Казахстан подаваться.

Любого возраста. Эта и другая информация доступна на сайте https://www.ustraveldocs.com/

Большое спасибо! :slightly_smiling_face:

Не думаю что критично. Девушка со мной из Газпрома, спросили ее как санкции повлияли, все

Критично! Я отзыв все никак свой не напишу, только вернулись из отпуска. Но после места работы, и крайне детального распроса о работе получили мгновенно отказ. Больше его ничего не волновало, вообще вот. Я работаю в IT компании (дочка гос компании), супруга работала на гос предприятии

Не буду утверждать, но, возможно, в Вашем случае сыграла роль совокупность факторов, которые повлияли на отказ, а не конкретно связь с госкорпорацией.

Возможно вы правы, может быть не полный паспорт, в плане - у меня нет реально, например, 20 - 40 поездок, как у кого то, плюс настроение, плюс работа. Тут не угадаешь, какие то доки, ему вообще было глубоко пофиг. Жена ушла с предприятия с началом войны, плюс минус, ибо завод напрямую связан с оборонкой - все равно спрашивали детально - может как то проверил предъпрития, не знаю. У меня IT облачные сервисы, мучал долго. Может облака и микроэлектроника для них, как кодовые слова - как тряпка для быка )

Я бы не сказала что критично. У меня вообще учеба в гос ведомственном вузе(не мвд правда), но визу одобрили и про учебу вопрос был только на каком курсе учусь и все