Успешное получение запроса паспортов для магистратуры в Канаде: опыт и вопросы о вклейке виз в Турции и предоставлении паспорта без личного присутствия

Получили запрос паспортов со 2-й попытки, ура!
РФ, SP (35 лет, поступила на магистратуру), мужу OWP и ребёнок 3 года.
Процесс ожидания занял больше года, мы уже перестали надеяться, переехали в др. страну и нашли новую работу, а тут такой поворот событий😭
Спасибо всем за информацию и за опыт, которым делитесь в чате! Отдельное спасибо @paors
19.10.2021 - 1-я подача (колледж, diploma)
26.10.2021 - биометрия
03.11.2021 - отказ
09.02.2022 - 2-я подача (университет, магистратура)
13.10.2022 - запрос медицины
25.10.2022 - медицина загружена
30.11.2022 - запрос паспортов
Подскажите пару моментов:

• у кого был опыт вклейки визы в Турции? Смотрела статистику, Анкара долго вклеивает, про Стамбул не нашла информацию.
  • могу ли я подать паспорт мужа без его личного присутствия и также получить за него? ген. доверенность имеется

Поздравляю вас, скажите пожалуйста, какой у вас вуз и профессия будет?

Fairleigh Dickinson University, Master of Administrative Science, Global Technology
Это американский ВУЗ с кампусом в Ванкувере

На SP и OWP визу сразу дали? Мужем вместе перезжаете?

Да, сразу двоим. Переезжать всей семьей, мы раздельно не рассматривали вариант

Знакомые подавали 1й раз OWP отказ дали, SP жена уехала одна, потом через пол года дали OWP. А ребенку какую визу дают?

Ребёнку виза в Канаду не нужна

Ну как же, нужна! Ему sp тоже должны дать, но это почти автоматом за родителями идёт

У него гражданство др. страны, поэтому для въезда ему виза не нужна

Это прекрасно!!!

В связи новых изменений, студенту ограничений нету да на работу? Можно работать больше 20 часов

По чату нашла такую информацию: Студентам разрешили работать off-campus более 20 часов в неделю с 15 ноября 2022 до 31 декабря 2023. При условии, что заявка на sp была подана до 7 октября 2022 и в conditions разрешено работать off-campus.

Извиняюсь если не по теме, но почему был отказ от колледжа?

В notes было написано, что текущее образование выше того, на которое подавалась

А вы сами подавались или через агента?

А вы магистратуру заканчивали?

Агент только загружал документы на сайте и советы давал, подготовку пакета документов делали сами

Нет, у меня высшее образование

Специалитет или бакалавриат?

Специалист, 5 лет