Успешное собеседование на турвизу в США в Варшаве: мой опыт и полезные советы

#отзыв
Сегодня прошел собеседование в Варшаве.
Летел из Москвы в Стамбул и через 3ч после приземления сел в самолет до Варшавы (до поездки получил шенген Испании). Про сертификат и ПЦР спросили только на регистрации в Москве.
7 апреля этого года был записан ботом на 2 июня. Запись была на 8:45, пришел к посольству к 8. Там уже стояло человек 30. Вышла сотрудница пос-ва и начала сортировать очередь по времени записи. В 8:30 в первом окне попросили загран и распечатку Confirmation Page. На собес взял только документы, телефон, ключи и деньги. Перед входом попросили выключить телефон. В камеру хранения взяли только телефон, выдали номерок. Еще спросили есть ли эйрподсы и часы эпл-вотч.
На регистрации дали талон и отправили в зал ожидания. Минут через 15 вызвали к окну. Консулом был молодой приятный парень (с прической карэ, усами и бородой), рядом с ним стоял второй консул в роли переводчика.
Диалог:
Консул: спик инглиш?
Я: а можно по-русски пообщаться?
К: окей, со мной переводчик. Зачем хотите в США?
Я: Туризм, посетить нац.парки Калифорнии и Аризоны, и на неделю полететь на Гавайи.
К: Кем работаете?
Я: Веб-дизайнером в книжном издательстве
К: Расскажите что конкретно делаете на работе?
Я: Делаю дизайн интернет-магазина книжного издательства
К: Ваша виза одобрена. Паспорт получите в течении недели.

Спасибо огромное боту за помощь!:pray:
P.S. Если будет идти дождь, будьте осторожны - перед входом рядом проезжают машины и обдают всех водой из лужи) В пос-ве есть туалет и фонтан с питьевой водой.

в США летал с 2011 года очень много раз по 3-5 в год. Уже было 3 турвизы и Ф1 (для школы инглиша). Играю в Грин-кард 10 лет. Еще было 4 шенгена и поездки в 16 стран

Спасибо за вдохновляющий отзыв :+1:рады за вашу визу :+1:

спасибо! надеюсь быстро выдадут

Подскажите, з/п указывали в какой валюте?

И какая у вас история поездок?

в дс160 указывал в рублях

в США летал с 2011 года очень много раз по 3-5 в год. Уже было 3 турвизы и Ф1 (для школы инглиша). Играю в Грин-кард 10 лет. Еще было 4 шенгена и поездки в 16 стран

Сергей, поздравляю!:+1:

Добрый день!) вы уже вернулись после этого в Россию? Не было проблем с въездом в страну с новой USA визой в паспорте ?

Сергей, поздравляю, про гринку не спрашивали? И если играл, то отвечать, что играл или …?

надеюсь что уже завтра выдадут паспорт, и тогда полечу в РФ. На бумажке, которую выдал консул, написано - обычно готовность паспорта с визой 3-5 дней

у меня ниразу не срашивали про гринку. если спросят - говорите честно, что играете

На собеседовании в Варшаве все прошло гладко. Сотрудники посольства были дружелюбными и профессиональными. Мне задали стандартные вопросы о цели поездки и моей работе. Я рассказал, что я веб-дизайнер в книжном издательстве и планирую посетить национальные парки в Калифорнии и Аризоне, а затем провести неделю на Гавайях. Моя виза была одобрена, и я получу паспорт в течение недели. Я также отметил, что в посольстве есть туалет и фонтан с питьевой водой. Я уже несколько раз летал в США, включая поездки по туристическим и учебным визам, и играю в Грин-кард уже 10 лет. Эта информация, кажется, оказалась полезной для консула.яндр