В какой стране чаще одобряют визу F1 после отказа в Алматы?

Не могу по чату найти в какой стране больше одобряют f1. Отказ в Алматы. Подскажите пожалуйста

У вас какая-то проблема с кейсом или ответами, обычно на магистратуру хорошо одобряют. Вам сначала надо понять причину отказа, прежде чем метаться

В Америке сестра закончила магистратуру, осталась по рабочей визе в рамках магистерской программы

Это не причина, это норм процесс

Какие вопросы были на собеседовании?
Как дела с финансированием поездки?

1. Цель поездки
    Сказала, что учиться, назвала университет и специальность
  2. Спросил, почему бизнес аналитика
    Сказала, что бакалавр в экономике, заинтересована в аналитике, эта программа лучше всего сочетает интересующие сферы
  3. Спросил про спонсора
    Сказала, что тетя, где работает и кем
  4. Спросил про сестру в США
    Сказала, что она недавно окончила, сейчас на OPT

Все, после этого отдал документы вместе с бумажкой о законе 214b

Что за тётя? Она где живёт?

Тетя гражданка Америки. Живёт там

Это плохо. Такое не любят. Думаю причина в этом

А как тетя там оказалась, и кто оплачивал магистратуру старшей дочери?

Тётя приехала, осталась по рабочей визе, вышла замуж. По документам старшей оплачивала тётя

Сейчас возможно ляпну, не разбираясь в теме, ибо уже не помню, каким образом подготавливаются документы для ф1 визы.
Есть ли возможность не просто сказать, что “тетя оплачивает расходы”, а именно оплатить все обучение заранее, и получить письмо от университета, что учеба уже оплачена ?
Правда остаётся ещё расходы на жизнь покрыть, но наверное и это можно как-то более официально доказать, чем просто на словах.

У нас уже взяли первую оплату

Ммм, тогда мне не до конца понятна логика консула.
У меня только один вариант - тётя осталась то по рабочей, а вот въезжать могла по какой-то другой. И вот за это сейчас возможно младшую дочь и наказывают.
Когда старшая визу получала времена были чуть другие, и на тетин статус закрыли глаза.
Либо проблема вообще в чем-то другом.

Мне кажется скорее оценивают риски того, что дочь останется в США, а тётя поможет

Тоже может быть. Хотя мне казалось что на всех магистров/аспирантов обычно смотрят как на потенциальных резидентов. Ведь американская град скул, она же про востребованность на западе именно.

У сына Консул смотрел только финансовые документы спонсора. Платить за учебу будет по приезде в США. Заранее оплату не требуют, тк визу могут не дать.

Тем не менее, F это неиммиграционная виза, поэтому условно говоря «по протоколу» консул должен исключить иммиграционные риски. А тётя в США, готовая финансово вкладываться в будущее молодой племянницы «входит в список» иммиграционных рисков. Я думаю примерно так

Мне кажется из-за того, что старшая сестра в штатах и плюс тетя, хотя если подавать в разных странах, по любому найдется консул, кот одобрит :laughing:

Ну да, сестра как демонстрация планов остаться в США, явно одинаковый план для обеих дочерей