В каком банке в Таиланде лучше открыть счёт?

Ребята,
:bank: В каком банке в Таиланде лучше открыть счёт?
:iphone:Где функциональней и удобней мобильное приложение?
:tophat:Где хороший сервис?
:money_with_wings:Где дешевле обслуживание?

Нас полностью устраивает крунгтай, кому-то нравится касикорн, кому-то крунгсри

А можно их по цветам? :slight_smile:

И сколько получается обслуживание в год?

Голубой, зелёный, жёлтый

Спасибо! :slight_smile:

В каких банках есть возможность снимать деньги без карточки, По коду, который получаешь в телефоне?
Я знаю что такая фишка есть у зелёного (kasikorn)

Это очень крутая и полезная функция, тоже интересно

Зайдите на сайты банков, свяжитесь с поддержкой

Krungsri

Спасибо, действительно, зачем нам этот чат, Когда есть поддержка банка! :slight_smile:

Сказали что зелёный жёлтый и голубой поддерживает эту фишку

Просто не все всеми функциями пользуются и от провинции к провинции сотрудники тайских банков работают по-разному

Вот это новость. Осталось узнать, много ли у них банкоматов, считывающих qr код )

Ну это одна из самых часто используемых фишек, ради которой только и можно заводить банк. Чтобы никогда не таскать с собой карту всегда иметь возможность снять деньги. Причём и самому или любому другому человеку!

А так да, вы правильно заметили что в разных провинциях разные условия.

В Китае да, в Таиланде не особо

У меня Krungsri и у него есть функция Cardless. Годовое обслуживан е даже и не знаю…:thinking::thinking::thinking: просто несколько лет пользуюсь и все:smile::smile::smile:

Cardless
Сиам комершиал лучший 15 минут дает по коду любой может снять кому код отправить.

Крунгсри ок 5 минут дает по коду

Касикорн дренная схема реально только владелец счета имея телефон и приложение и интернет может снять.

Только с scb часто какие-то проблемы - то база ушла в сеть, то банкоматы проблемные

У меня все три счета
Самый проблемный касикорн, но хороший сервис в банке и по телефону
Самая ужасное обслуживание по телефону в крунгсри

Золотая середина сиам комершиал самое большое количество банкоматов по таиланду, из минусов так же как в касикорне технические работы в приложение и в банкоматах часто делают

Но стоит отметить Касикорн украсть деньги онлайн третьей стороне почти не возможно у них чересчур сложная схема даже для пользования личного не все так просто ( это я про старые счета, в новых пластиковых вроде проще все)