В каком городе Северного Кипра лучше основать семью: поиск работы, недвижимости и школ для детей?

Ребята. Тут сейчас не сильно подходящее время,чтоб носом крутить-нравится-не очень… Просто,подскажите-я уже поняла-первым поедет муж на разведку. В какой город лучше ехать-где хорошие школы,садики-на английском дети говорят,старшие-отлично. Где больше возможности найти работу и недорогую недвижимость? У мужа 2 образования-экономическое и строительное. У меня-гостиничное хозяйство,туризм(но я долго,из-за детей не работала по специальности).

Фамагуста

Если детей много, я бы в Цезарь или рядом. И море и инфраструктура для детей, и трансферы до школ оттуда есть (автобусы детские)

Или сюда, направление тоже )

в цезаре просто на порядок дороже снять купить

Алсанджак.

Снимите здесь - и смотрите весь остров.

Школы, секции, тренировки , супермаркет через каждые 500м, детский парк и тд.

С работой в найме - тяжело.
Либо свой бизнес либо вы должны быть тАким профессионалом, что за вами гоняются все работодатели)

На порядок - в 10 раз, дай бог в 1,5 или 2.

да это я для красного словца) дороже вообщем

Вы из какого района Крыма, ЮБК или степь?)

Из Севастополя)

Вам что нравится, Ялта-Форос или Евпатория-Феодосия?)

В общем, каждый где живёт, тот район и хвалит :smiling_face:

Да, я здесь живу, кайфую)

Ключевое дети:

Где такая плотность школ, магазинов, секций для детей?

Искеле, Эссентепе?!)))

Мы как вы, были летом, понравился Искеле, хотя проехались вскользь и по другим районам, но может надо было поближе познакомиться с другими местами.

Искеле летом - степь огромная, и желтая, все выгорает нафиг )))
а Гирне - там все зеленое и все на узкой полоске между горами и морем

Выбора для детей больше в Гирне. Все частные сады-школы соответственно платные. Английские от5тыс фунтов

Это да. Мы на отдыхе были, нам показалось в Искеле прям жизнь кипит, туристическая, инфраструктура рядом, жили в Цезаре ))) А вот для жизни можно что то и поспокойнее .Еще нравится Эсентепе, как показалось,там зелени много , сосны, горы, море. Вообще, чем то природа похожа на крымскую. Мне кажется для начала, для более быстрой адаптации подойдёт больше Искеле, даже Цезарь Резорт, там много русскоязычных , а потом можно и куда то ближе к природе.

Есть у меня знакомые, семейная пара с близняшками годовалыми.

Спросите у них, как они с двойной коляской к морю ходили)))

Точно не Резорт, Цезарь Бич, 4 Сизонс - но не Резорт!)

Можно и так, тем более у них , у всех Резортов, трансфер курсирует, можно пользоваться инфраструктурой.

Спасибо. Скажите,пожалуйста,а сады и школы-все платные? 5000фунтов-это сколько в рублях?