В Кыргызстане планируют ввести школьный предмет «Я и мир», объединяющий родиноведение, природоведение и этику

В школах Кыргызстана хотят ввести новый предмет «Я и мир». Ну как новый… судя по справке-обоснованию, это объединенные: родиноведение, природоведение, основы безопасности жизнедеятельности и этика.

:+1:

Вот этика и ОБЖ прям жизненно необходимы!!

А чио! Тоже сюда вошло бы

И пдд можно было бы учить

Не слишком ли много в один котёл?..

Лучше бы психологию ввели :sweat_smile:

честно говоря не важно КАК этот предмет называть будут - главное чтоб программа была нормальная - а то помню у нас было ЧиО(человек и общество) - так там тупо зачитывали (и записывали) статьи из конституции касательно детей… и все… - практической пользы ноль. А так хорошо бы в первую очередь ПДД, пожарную безопасность, возможно о первой помощи или поведению в случае если кому то нужна помощь (кого позвать, куда обратиться), этика… но всетаки главное что б это было полезно для школьников а не просто “запишите в тетради выписку из конституции… главу из пдд…” и т.д.

не знаю как во других, но во многих школах бишкека на этих уроках дети ничего не делают, тупо просиживаются бессмысленно 40 минут

У нас урок Труд был. Девочки готовили ,вязали ,шли
Мальчики в мастерской занимались. А сейчас на труде пишут конспект,в итоге не шить не вязать не умеют.

Вот вот 40 минут тупо сидят

Очередной гавнапредмет. Верните часы математики, придурки

Юзлесс предметы

Дибилы… Пздц. Слов нет!

Надо бы психологию😔 В принципе я за, но предмет должны вести интересно

Рассказывать о восприятии, видах и механизмах памяти ? Мозг оплавится, а потом ещё зарулить теорию деятельности и теорию установок и долбить Пиаже

Я за. Хочу узнать будут ли курсы по повышению квалификации.