В поисках русскоговорящей няни в ОАЭ: реально ли это без знакомых, и правда ли, что рабочие ниши разделены по национальному признаку?

Слышала, что негласно разные области работ поделены как бы мягче сказать, по нац принадлежности. Ниша нянь и домработниц занята филиппинками, и невозможно найти русскоговорящую няню через агентство, только по знакомым, и визу им приходится делать самому работодателю. Также обратила внимание что спасатели на пляже отелей и на бассейне исключительно темнокожие, не встречала ни азиатов ни европейцев🤷‍♀️.

Азиаты спасатели есть, тимлидеры у них азиаты… тут же все ещё от оплаты труда больше зависит

И как менеджеры высшего звена сша, канада, великобритания и т.д. Россиян там нет.

Да так и есть, ниша таксистов - индопаки) Няни - филиппинки, спасатели - шриланкийцы и африканцы. Но я не соглашусь что работу не найти

У Великобритании здесь права и условия хорошие, ну, у кого паспорт UK

У нас в основном с Зимбабве,но полно разных

Менеджеров высшего звена много в отелях по 10 - 20 лет работают в гостеприимстве)Про другие отрасли, пока особо не встречала русских)

А у нас это - где?

Абу даби

Аа…Ну с африканцами лично я не езжу) Ни за что)

Какая разница?

Ну они то норовят обмануть, то счётчик не включают, то включают с завышенной минимальной ценой поездки + агрессивные т.д. и т.п.

Пхахахах

У меня такого не было, обычные ребята

И прочие Уганды … я уже индопакам радоваться начала :rofl:

Да-да, видела))) Ахаххах)) Очень часто дороги и местности не знают!

Иногда сдачу недодают, а так да нормальные

:joy:

Я тоже) Бывает вообще друделюные и воспитанные попадаются)

Мне один раз из-за 50 пилсов скандал устроил, орал из машины не выпускал, угрожал полицией) У меня 50 pils не было)