Варианты въезда в США для воссоединения с женихом: туристическая виза, рабочая виза или виза К1?

Подскажите, как лучше поступить?
Есть жених в США, хочется побыстрее воссоединиться.
Кейс: Д30. были поездки в Европу (Чехия несколько раз, Австрия, Финляндия, Венгрия, Румыния), но к сожалению больше 5 лет назад. В паспорте который остался(не забрали при смене) просроченный стоят штампы Румынии, Финляндии 2 раза, Египет 2 раза, Германии.
Есть несколько вариантов.

1. Попробовать оформить туристическую визу. Тут 50/50 вроде и турист (может и не будет свадьбы и уеду в Россию), если получится, то будет не нелигальная иммиграция.
    Стран Европы мало. За 5 лет 0 получается Из-за ковида, а после по здоровью. Но это интересовать консула не будет, он смотрит на факты. Как то боязно пробовать, но есть маленькая надежда…
  2. Может жених оформить фирму, и сделать приглашение как специалиста. Я знаю что в этом чате только тур визы… не уверена, что так можно…
  3. Через визу К1. Очень долго, но почти с гарантией…
    Понимаю, что сложный случай у меня, но вдруг кто-то что-то подскажет🙏

Зачем вы все усложняете если есть виза невесты .
Оформить фирму , приглашение как специалиста еще дольше чем К 1.

Пока нет никакой визы.

Пробуйте тур визу , откажут , будете на K 1 подавать

Спасибо, наверное так и сделаю.
Может прокатит давние поездки для тур визы, но наврядли…

Ваш п.2 - это какая-то фантастика)

А где у вас сложный случай?)

Тут ничего сложного, виза невесты и всё.

П 2 какой-то бред, П1 для меня тоже фантастика в вашем случае)) имхо

А Вы мужчину своего планируете в анкете указывать?

Сложный в плане длительного ожидания К1 и увы невозможности получить тур.визу при таком кейсе)

да просто мне кажется 90% с К1 такие же))) перечитала 2 раза искала сложности

Да сложный именно в тур визе.
В визе к1 или к3 сложностей быть не должно)
Просто хотелось побыстрее, но побыстрее думаю не получится)

Ну так у вас за 5 лет один Египет?

По идее для тур визы нужно указать. Если по честному

Виза К3-это для жён,когда уже подана петиция на CR-1,но их не дают уже. Это виза была раньше для ожидания интервью в США.

Простите за нескромный вопрос, а вы с женихом своим вживую встречались?

Увы, за 5 лет 0.
Больше 5 лет: Финляндия 2 раза, Германия, Венгрия, Чехия пару раз, Румыния, Австрия.
Если бы знала, то естественно накатала бы Шенген. Сейчас увы, поздно…

С К-1 могут быть сложности если Вы сейчас его не укажете,а при подаче петиции нужно будет писать всю историю знакомства и выяснится,что Вы уже были знакомы на момент интервью. Знаю случай,когда отказывали из-за такого обмана и пришлось жениться и подавать на визу жены. Поэтому указывайте честно,но т.к.Ваши шансы мизерные,лучше сразу К-1,чтобы не терять время.

Да, 8 месяцев в России

Ну так вот шансы околонулевые на турвизу.

Я бы на вашем месте тогда оформил брак сначала и сразу бы подавался на CR-1/IR-1. Это сэкономит кучу времени на смены статуса и ненужные процедуры