Важные нюансы использования бота для записи на собеседование по визе в США в Казахстане и Польше

:robot: Что нужно знать перед оплатой бота для записи на собеседование в Казахстан/Польшу:

:warning: Общий и очень важный нюанс!
Перед оплатой бота обязательно устанавливайте боту ограничения по датам собеседования.

:white_check_mark: Ограничения нужно установить на странице оплаты бота.
:bangbang: Бот может записать вас на любую дату, которую откроет посольство в рамках ваших ограничений. Это могут быть и ближайшие даты, но могут быть и очень дальние даты, может быть следующий год, если не стоит ограничение “Не позднее даты”. Перезапись - это новая оплата бота. Внимательно проверяйте ограничения перед оплатой!

:kazakhstan:Нюансы записи в Казахстан:

:yellow_circle: Почему нельзя задать боту город Казахстана, в который вы бы хотели поехать на собеседование?
Бот записывает в тот город Казахстана, в который раньше откроют места: Алматы или Нур-Султан.
:pencil2: Факт того, что бот мониторит места в оба города, увеличивает шансы на более быструю запись в 2 раза.

:yellow_circle: Получается бот сам меняет город в личном кабинете?
Да, верно.

:yellow_circle: Что будет если я заполнил анкету DS-160 для Алматы, а бот меня записал в Нур-Султан (или наоборот)?
Анкета будет действительна и в Алматы и в Нур-Султане, так как оба города - это Казахстан. Поэтому переполнять анкету необязательно.

:yellow_circle: Правда, что консульский сбор оплачивается для конкретного города Казахстана?
Нет. Консульский сбор оплачивается для страны, то есть для Казахстана. Вы можете записываться как в Алматы, так и в Нур-Султан.

:poland: Нюансы записи в Польшу:

:bangbang: Обязательно в личном кабинете выбирайте подачу в Варшаве!

:white_circle: Почему бот записывает только в Варшаву?
В Варшаве есть возможность пройти собеседование на русском языке. А вот в Кракове собеседование можно пройти только на английском или польском, что делает Краков менее привлекательным для желающих получить туристическую визу. Поэтому бот мониторит места только в Варшаву.

:mega: И ответим на популярный вопрос: где лучше статистика одобрений - в Казахстане или Польше?
Статистика примерно одинаковая и колеблется в районе 85% одобрений - что соответствует официальной статистике для граждан РФ.

хорошая статистика.
ребята, кто недавно ездил в Польша автобусами - есть ли у Эколайн возможность оплаты нашими картами?

Добрый день, да можете купить через туту.ру или OneTwoTrip, там билеты мы оплачивали через российские карты

спасибо за ответ

Есть шанс, что в Казахстане откроются места на май-июнь на F1/F2?

В марте в Алматы на собеседовании тех, у кого анкета заполнена на Нур-Султан отправляли в ожидание. Сотрудница говорила что не факт что анкету перенаправят вообще. У меня анкета была на Алматы, все заняло не более 15 мин. Когда я уходила - все эти ребята сидели и ждали.

Резидентов бот тоже записывает?Или это группа только для нерезидентов?

бот записывает только нерезидентов

Не подскажите,есть ли группы/боты для резидентов КЗ

Бот записывает в порядке очереди? Если я записалась в марте, дата будет отрыта в июне, меня раньше запишут или тех кто записался в мае ? Ближе к дате

https://www.instagram.com/p/B34nkgCHVHT/

Подскажите пожалуйста, если в форме ds260 для интервью указал Казахстан, а вроде говорят что без везкой причины нельзя менять С Польши на Казахстан, как вернуть страну интервью? Форму ещё не отправляли

Скажите, сколько времени действует ds 160?

Год. Вы всегда (даже после записи) можете сделать новую, это бесплатно :+1:

Добрый день. Не смогла оплатить кс для получения в КЗ со своей американской карты. Не знаете в чем причина может быть?

Там принимают карты снг

Вы имеете ввиду только карты СНГ?

В основном

Ну то есть нет вариантов оплатить моими картами. Я же в Америке живу, не в СНГ(((

Скорее всего