Вевеоси в Греции: можно ли выезжать за пределы страны, не потеряв возможность вернуться?

Бле вевеоси это очень большое ограничение на длительный срок

По нему можно только жить в Греции, ездить за ее пределы запрещено, работать запрещено

У меня подруга с такой бумажкой уже третий год внж ждёт по основанию жена грека

И все время ей говорят - на рассмотрении, ждите

Т.е выехать с этой бумажкой из Греции можно, а вернуться назад уже проблематично, тк визы в паспорте -то нет

отстой((( вот как бы с такой бумажкой не прождать убежища тже

Вернуться тоже можно, но через Турцию, Сербию, Армению, Казахстан-в общем не через ЕС, да.
Три года не рассматривают диджитал. Но да, не совсем то, что хотелось бы сразу иметь. Конечно карта интереснее. А по визе Д тоже сильно не поперемещаться или как?

я не думаю что хоть где-то есть способ зайти и сразу выйти с ВНЖ и с правом свободного перемещения по миру.
По любому из вариантов придется сколько-то времени ждать.

вопрос в том сколько… если месяц то нормас… а вот полгода-год или несколько лет это треш

Ну почему же, можно потратить 250к и получить ВНЖ. Но почему-то, именно те, у кого таких денег нет, хотят всё и сразу…

Весной нам озвучивали готовность карты 2 месяца, сейчас сразу предупредили что полгода примерно ждать, до оплаты и до сбора документов дали информацию.

блин((((

Нельзя. С марта нельзя. Я узнавала. А скоро будет не 250т, а 500т

Возможно, но это не меняет суть вопроса

причем тут деньги вообще? мне передвижение нужно по особым делам так сказать…а не просто путешествовать туда сюда

Я хорошо понимаю, что вам нужно. Не волнуйтесь вы так

Очень большой наплыв заявок. Поэтому сроки рассмотрения увеличились.

А сколько вы уже ждёте? И вы приехали сдавать, получили бумагу и сразу же остались, верно? Те если я получу бумагу и вернусь, попасть назад будет сложнее (они мне по умолчанию предлагают ждать карточку в России видимо)

Мы сдали документы 14 сентября.
Приехали мы 21 июня по туристической визе. Обычно мы живём 3 месяца, но в этот раз нам показалось что три месяца маловато, решили остаться. Подали документы, получили бле вевеоси и остались на законных основаниях, в Греции уже больше ста дней находимся.
Почему вы не хотите после подачи документов остаться сразу в Греции?

Работать можно кстати по вевеоси.

Зависит от категории внж. Кочевники подписывают бумагу что рабочие места в Греции занимать не будут.

Даже не думала об этом, хочу конечно, смысл летать туда сюда

Обдумайте. Вам в день подачи выдадут бле вевеоси на год. Зачем вам улетать?

Спасибо! Теперь начинаю хоть что-то собирать в единое понимание. Вы сможете поделиться контактом через кого делали все?